Прочие авто-темы

как вам такое? только, что по рен. тв. сказали. госдума рассматривает вопрос о запрещении пользоваться видеорегистраторами.

мотивируя, что это вредит нашему моральному облику (драки, ментовской беспредел, манеры езды) выкладывают в инете. они охренели? P.S. у кого московское время можете увидеть этот репортаж (новости24).
Депутаты приняли поправки, которые, фактически, запрещают использование любых устройств, прикрепленных к лобовому стеклу. Формально под этот запрет попадают и видеорегистраторы, число которых в России достигло 1 млн штук.

23 ноября 2012 года Госдума приняла поправки в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП, по которым фактически попадают под запрет устройства закрепленные на лобовом стекле – GPS-навигаторы и видеорегистраторы.

Новый вариант стать выглядит следующим образом: «3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения» . В этих поправках нет никаких уточнений по поводу таких устройств, как GPS-навигаторы и видеорегистраторы и, следовательно, согласно закону использовать их будет нельзя.

ст. 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ с 2013 года будет изложена в новой редакции.
*S
*dark Sektor*
Лучший ответ
Сергей Полин Фигня. Будем прикреплять к стойкам или ещё как-нить... )))
Не всему верьте что видите по зомбоящику...
Ванек Горохов
Да если запретят то будет очень сложно в судах доказывать свою виновность или невиновность при ДТП, а так хот какое-то доказательство
Ты уже 118-й, кто задал этот вопрос.
Пошли все нх.. . и не парся))
Речь о тех, кто увешивает лобовое " кубиками-лентами-гирляндами" которые снижают обзор !?!
по РенТв еще рассказывают и про инопланетян, и про параллельные миры .
хорош тут дибилизмом заниматься .
чё ты гонишь? разговор был за шторки на передних боковых окнах, которые некоторые долбоёбы вместо тонировки устанавливают.
Алексей Menpik
Что же такое творится, теперь могут конфиковать регистратор, но он обзорности не мешает. , а на панелью приборов будет мешать..
еще надумают чего нибудь.
Установим на панели. делов то.
Колян Маг
Да водители вообще абалдели! Этож надо, в живого полиционера видеорегистратором тыкать!?
Всё это бред. Видеорегистратор не будут запрещать.
да неправда верет всему нельзя что по телику показывают
T.
Toha .