Прочие авто-темы

Зачем химичить с кодами регионов?

После введения новых автомобильных номеров с кодами регионов (в советское время регион обозначала одна или две буквы номера) все было просто и логично: каждый регион имел свой единственный код, который использовался не только в автомобильных номерах, но и в инн и других документах. Но потом автомобилей стало слишком много и номеров стало не хватать. И тогда вместо простого и логичного решения добавить еще одну цифру вдруг решили химичить с кодами регионов. В Москве их уже 6 штук (77,99,97,177,199,197), а теперь хотят уже вводить новую серию 7хх. Подмосковье, Питер и некоторые другие регионы тоже в этом несильно отстают. Вопрос мой такой: ЗАЧЕМ эти извращения ?

Что я предлагаю: провести реформу номеров, добавив 4-ю цифру. Это сразу десятикратно увеличит номерную емкость. Вернуть всем регионам их единственный изначальный код, заменив извоащения 4-й цифрой. В Москве, если код был 77, добавляем цифру 0, если 99, добавляем 1 и т. д. Например, был номер к123мн 197 станет к1236мн 77.

Может быть я что-то не знаю, и в этих извращениях с кодами регионов есть насущная необходимость?
Да вообще то по барабану, какой там номер, в америке вообще сами себе номера придумывают, такие и изготавливают и выдают -
Ниджат Махмудов
Лучший ответ
Виктор, а давайте предлагаемую ВАМИ реформу проведём за ВАШ счёт?
По моему хорошая идея.
Тимур Жамиков
Кулибин, Чё Ты Несёшь? " ,,,но и в инн и других документах ,,," Чё за БРЕД, в Каких ИНН? Ты № Как Забьёшь под ГОСТ? Или Его Менять Надо? За Мой и Твой Счёт? Вот Ты Странный!
Abuzer Abdullayev
да, но 4-я цифра увеличит общую длину железки для номера, а это уже никак нельзя!!!
Misa. Popa.
эвон как.. занятно
Kambulat Kozhaev
А, собственно, какая разница, какой код региона на номерном знаке? ! И чем пермский козел за рулем принципиально отличается от московского козла?

По поводу советских номеров.. . Тогда и машин было - в прямом смысле "раз, два и обчелся". У нас на улице было целых ДВА легковых автомобиля! Теперь - почти в каждом дворе по ДВА.. . И номера, типа "99-99 ЛОХ" - закончились в некоторых регионах еще во времена СССР, даже при той автомобильной "нищете".
Иван Сребняк
Может работать начнёшь? А не дурью мается))
Щас дума с каникул придёт бабки потратят они замутят новый распил))
Batuhan Algu
предложение ваше очень грамотное, НО номера с 4мя знаками у спец. служб на обороте)
Полиция, Военная прокуратура и т. д. Поэтому врятли ваше предложение ушло бы на рассмотрение
Валерий Жуков
пля!
верните пиво в киоски!! !
...
крот-харошь людей от насущных проблем отвлекать
тя кто анатольич на ответы заслал
)))))
Кайрат Майдин
вы действительно не знаете. нельзя увеличивать длину номера и уменьшать размер букв и цифр.
Dereh Dereh
Неможно организовывать реформу, что-бы она обошлась стране по минимуму... нужно что-бы она обошлась по МАКСИМУМУ !..Тут нас целая армия жуликов, воров и тех кто присосался к бюджетным деньгам, ты что-же хочешь, что-бы мы по миру пошли? А как-же наши семьи, их чем кормить ?
Жестокие вы люди, нет в вас сочуствия к ближнему .
Ну почему же сразу извращение? По моему это нормальный подход в сложившейся ситуации.
Каждая цифра это лишняя сотня миллионов в карман чиновнику из гос. бюджета
Согласна.
1 Цифра в регионе меньше по размеру, чем в номере.
2 Цифр 10, а букв 12 - лучше букву вводить чтобы больше номеров было. И буквы размером меньше.
13010 Шваб
Есть, и это очевидно, с цифрами машине проще оперировать - все операции по поиску производят на компьютере. А тебе эти коды зачем, они нужны оперативщикам.
- Читать газеты, сидя на унитазе – очень разумно.
- Почему?
- Потому, что готов к любым неожиданностям…
химия наука интересная
Hudayberdi Nurgeldiyew
Ввели бы кирилицу, билять и акукенно всё сватало бы
Павел Нетребко
когда обсуждали в областной думе какие номера собственно сделать, первыым критерием было сделать такие, чтобы уместились на железяке которая крепится на машину. а удлиннять они ее в ближайшее время не собираются
Алексей Alex
этого делать нельзя, существуют определенные стандарты
Iurie Bodiu
прибыль нужна, номеров на всех не хватает
Правельно