Прочие авто-темы
как правильно заполнить заявление в суд на возврат прав о промилях
подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление а то в интернете найти не могу был в суде у них нет образцов заполнения
Да ну нафиг полно образцов было вот тут посмотри
http://www.19may.ru/forum/showpost.php?p=242305&postcount=214
З А Я В Л Е Н И Е
о прекращении исполнения постановления о назначении
административного наказания
«___» ___________ 20__ года Мировой судья Судебного участка № ______ Ф. И. О. , рассмотрев дело №_______ об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.8 КоАП РФ признал меня виновным в его совершении и подверг административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок _____________ месяцев.
С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» .
В соответствии с пунктом 2 статьи 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Действие законодательства об административных правонарушениях во времени» , закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Статьёй 31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях определены безусловные основания прекращения производства по делу на стадии исполнения, к которым в частности относиться отмена или признание утратившими силу закона или его положений, устанавливающих административную ответственность.
В силу пункта 1 статьи 31.8 КоАП РФ, вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания рассматриваются судьей вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса. В соответствии с пунктом 4 статьи 31.8 КоАП РФ решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.
На основании вышеизложенного, в соответствии с п. 2 ст. 1.7, ст. 31.7, п. 1 ст. 31.8 КоАП РФ,
Прошу:
Исполнение постановления Мирового судьи Судебного участка № ______ Ф. И. О. , по делу №_______, от «___» ___________ 20__ года, о назначении Ф. И. О. административного наказания, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортными средствами, прекратить.
«____» __________ 20___ года подпись ( Ф. И. О. заявителя
административного наказания
Прошу:
Так и пиши: Уважаемый суд, я недавно бухнул за рулём но мало, поэтому в связи с новым законом о промилях прошу вернуть мне права. Обязуюсь в следующий раз бухнуть побольше, чтобы сомнений в моём долбоёбстве у уважаемого суда не осталось.