терминологически да субкультура. (вики: часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами)
у них свое чувство прекрасного касаемо автомобилей.
1)заниженная подвеска (причем в отличие от остальных стэнсовиков-затейников в инженерном плане все довольно убого о работоспособности подвески чаще всего не думают - отсюда "проекты" вообще без подвески или например машины без пружин на одних аммортах - особо богатые ставят пневму)
2)тонировка чем темнее тем лучше (закатать лоб пятаком дважды - в пределах нормы)
3)из-за тонировки ставят как можно больше всяких лампочек птф дхо и прочих светилок обязательно с ксеноном, потому что в сумерки не видно даже капота.
4)звукоизвлечение: сабвуферы "прямотоки"
5)машины очень разные но так как костяк составляют обычные пацанчики коим имя легион в любом городе России чаще всего ваз (икона это конечно приора))
По сути своей безобидны но рвут пуканы обывателям когда виснут на лежаках при подьезде к торговым центрам где любят устраивать слеты. процент гонщегов-шашечников среди них даже немного ниже ибо понимают что заезд в ямку на скоростях череват большими приключениями.
П. С. от автора)
мертвая ветвь стенскулютуры развиваться никуда не будет. инженерная подоплека нулевая, все алгоритмы постройки бпанмобиля уже известны и не требуют ни малейшей фантазии. но как бы в нашей стране эти ребята будут и думаю достаточно долго. потому что тусэ уже есть, а людям свойственно сбиваться в стаи)))
Прочие авто-темы
Можно ли БПАН отнести к субкультуре, если да, то о чем эта субкультура? (Поподробнее пожалуйста)
Андрей Фролов
Красиво написал, понравилось очень
к субкультуре долпаепов.
НЕТ это автомобильное движение....
БПАН - занижение свое дитя (авто) и искренне веря что это модно и привлекает внимание.. хотя внимание это и привлекает, но когда пол города такие тазотерки.. то начинает "выворачивать". Что нельзя сказать о таких тачках, как дрифтовые япошки, так это необходимость, и они это делают без фанатизма
Бпан-это дибилизм, что-бы потом сделать машину стоковой нужно будет все "днище" менять