Прочие авто-темы
Что важнее л. с или кубы?
Что важнее при выборе движка? Л. с или кубы . Просто чем большо кубов тем больше объём, а значит больше топлива поступает в движок и он быстрее . Что важнее при выборе ?
важнее транспортный налог
Налог, милый необразованный школьник...
Некоторые ведра стоят меньше чем налог, который ты за них заплатишь через пару лет...
Важнее - надёжный мотор.
А то все немцы как делали кубы большими так и делают, но вот надёжность не в дугу.
Павел Дмитриев
Интересно, где это немцы как делали так и делают большие объемы?.. уже давно перешли на 1.0 до 2.5 литра в объеме и выдают от 116 до 400л. с.
вопрос от школьника))) что тежелее 1кг железа, или 1кг ваты?
Андрей Тимофеев
Равны.
Денис Проскурня
ВАСЯ, про закон Архимеда забыл? В атмосфере он тоже работает. Если его учитывать, 1 кг ваты тяжелее. Объём-то у неё больше.
Каждому свое, деньги у каждого свои.
У одной и той же марки автомобиля желательно выбирать ту, у которой больше объем двигателя. Например не с 1,4л а с 1,6л и т. д. Двигатель с большим объемом более тяговитый и ресурс до ремонта у него выше. Особенно это относится к покупке старой иномарки.
Менее кубатурный двигатель может быть мощнее более кубатурного, но мощность в этом случае достигается при гораздо больших оборотах, ведь грубо говоря мощность здесь это произведение крутящего момента на количество оборотов.
Однако, при всех равных вводных, более кубатурный двигатель обладает большей эластичностью...
Главное не сравнение мощности и объёма двигателя, а крутящий момент и чем при более низких оборотах достигается его пик и чем дольше он держится с увеличением оборотов, тем лучше.
Сравнивать или противопоставлять мощность и объём бесполезно, это не одно и тоже если спросить, что лучше:" мощность или крутящий момент?"

Мозги важнее.
"и он быстрее"
А ни уя. Скажем, 7литровая атмосферная 8ка Корвета Z06 всасывает 4.7 литровому Кенигсегу с турбонаддувом по всем статьям. А важнее крутящий момент.
Крутящий момент и хорошо подобранная коробка передачь.