могу предложить QIWI открой там счет, попробуй перевести туда, а от туда уже на яндекс деньги, перевод из киви на ЯД составляет 5%., а вот сколько из алертрея на киви - извини незнаю.
ну а если у тебя там не много денег, то забей с переводом, оплати чего нибудь, и иди смело оккрывай счет QIWI - это нормальная система (пополнение кошелька от 500р и выше - без комиссии, оплата телена, интернета и много чего другого тоже без комиссии) а пополнять ЯД без комиссии можно только картами, а они в магазине почти все с наценками, так что во так!
у меня много альтернативных эл кошельков было, но остановился я на киви.. .
ну и скоро сбербанк альтернативу киви поставит во всех торговых центрах, можт там еще дешевле будет!!
Другие сферы бизнеса
как перевести деньги из ALERTPAY в Moneybookers или Яндекс деньги ?
Moneybookers - очень закрытая система. Единственный шлюз, существующий между ней и другими - wire transfer со всеми налоговыми минусами.
В ЯД. . нужен посредник, способный сбросить платежи на карточку. Дальше банкоматами и платежными терминалами, комиссия порядка 15%
Можно поменять через обменные пункты. В обменниках везде разные условия и разные комиссии и они постоянно меняются, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)
В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, к примеру "Яндекс деньги", а в правой ту, которую получаем, "QIWI", но там разных вариантов очень много, например конкретный банк или денежные переводы сразу можно заказать.
Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже отсортированы по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция КАЛЬКУЛЯТОР, как раз укажет сколько отдаете и сколько получаете.
Выгодней вряд ли найдешь, тут сразу сравнение всех текущих курсов и обменники проверены.