Другие сферы бизнеса

Вопрос мудрым людям об отстаивании своего мнения..

Я за собой замечаю такую вещь.

Когда нужно принять РЕШЕНИЕ по какому-либо важному вопросу:
у тебя и у близких друзей есть своё мнение.

Как обычно бывает. У тебя есть весомые (ДЛЯ ТЕБЯ) факты, перевешивающие в твою сторону и у друзей (родственников, коллег, случайных людей) свои факты.

Каждый убежден что - ОН ПРАВ!

Если глубоко капнУть, то эти ФАКТЫ имеют разную ценность для участников спора. Для 1-го это главные ФАКТЫ подтверждающие его мнение, для другого в силу особенности его жизни - абсолютно не имеющие значения.

Порой ты убеждаешь фактами товарища, что МОЁ мнение оптимально в данной ситуации. Он соглашается на сознательном уровне, но подсознание остаётся при своём мнении и он потом опять возвращается к СВОЕМУ мнению, своим ФАКТАМ.

Это тонкая психологическая грань, как достучаться до подсознания и убедить человека, чтобы к твоему мнению прислушались.

Мы каждый день отстаиваем свои позиции и умение достучаться до людей - это более важный момент, нежели подбор фактов, подтверждающих твою позицию.

Что вы можете сказать по этому поводу. Как находить общий язык и каждую ситуацию решать мирным путём и всех оставлять в выигрыше?
никому ничего не нужно доказывать - простой мозговой штурм разные люди по разному смотрят на одну и ту же проблему все зависит от образования достатка возраста и тд. выслушайте всех оцените те опасности или отрицательные моменты о которых вас предупредили еще подумайте и действуйте. Весь кайф и вся ответственность у того кто вложит деньги. он же или поднимется или влетит но этот адреналин стоит того.
Алия Бегешoва(Ефтифеева)
Лучший ответ
Ольга Звягинцева Я имею ввиду, что нужно принимать совместные решения с партнёрами и действовать в соответствии с ними, но у каждого своё мнение.

Здесь нужен психологический подход. Это для меня вопрос.
Красноречие надо иметь, а не факты .
Например сказать так, чтоб возразить было нечего.
Но есть исключения - жидам и модерастам например безполезно что-либо разумное объяснять, они не поймут этого, потому что они жиды и модерасты...
А всегда ли нужно своих знакомых переубеждать? Иногда лучше ( в стратегическом плане) , чтобы человек считал себя правым и чувствовал себя хорошо.
Alexander Perendzhiyev
У каждого своё обдуманное мнение по поводу чего-либо.
В выйгрыше - это значит что-то среднее между одним и другим, но такое будет наврятли.
Valeriy Biley
лично с моей точки зрения доказать можно только если есть 100% подтверждение тому, что ты прав. это а-ля написания слов и решения задачки. в жизни никогда никого не переубедишь
Галина Быкова
у каждого "своя правда". и так чтобы и "волки сыты и овцы целы", в основном не получается. да и доказывать свою правоту (мнение) , нужно по разному, для аудитории различной по уровню. правильность варианта "для себя" выбираешь сердцем - оно всегда подскажет верное направление в любом вопросе, при его обдумывании и осознании.
В большинстве случаев все основано на психологии, верят как правила уверенным самодостаточным людям
Alecsasha Борщ
короче говоря, Как сделать мир во всём мире?
Да не будет такого никогда!