Другие сферы бизнеса
Выгнали из автобуса ,так как не нашли здачи! Что мне им ответить в следуйщий раз!?
Обязанность иметь сдачу возложена на них. Так что выгонять не имеют право. Жалуйся в администрацию города. Если это не первая жалоба, снимут с маршрута. Но минимум лишение премии и выговор. Кстати, в маршрутках обязательно должны быть телефоны для жалоб. Звони.
сдача - это действительно проблема. Работала на кассе, знаю.
Но и Вас выгонять не имели права, везли бы бесплатно, пока сдачу не наскребли.
Ещё раз так сделают, снимите кондуктора на фотик. телефон и жалуйтесь на него.
В следующий раз не выходите. Вы не обязаны иметь мелкие деньги. а вот кондуктор или водитель, как раз, обязан иметь сдачу.
А он не обязан вести вас бесплатно и не по какой причине.
Катайся на всю сумму...
что это не ваши проблемы, а их...
послать! их проблемы))
Всегда в автобусах езди только с 5000 купюрой. У них такая выручка только ближе к концу дня бывает. Неплохой способ не платить. ПОтому если бы хотел платить просто взял в следущий раз денежку поменьше. Однако вопрос, что в следующий раз сказать. Следовательно, налицо желание не платить. Не могу пожелать удачи. Не уважаю.
они не имели на это права, жалуйтесь в АТП, это их проблема что сдачи нет.
Купите проездной раз у вас мелочи нет
пошли! ты то платишь, а сдача-их проблемы!
епт. подлез под турникетом и в .опу водителя
Вы предоставили наличность к оплате. В правилах провоза пассажиров не сказано, что пассажир должен предоставлять сумму без сдачи. Иными словами скажите, "а где написано, что я должен без сдачи давать? "
Это в некоторой степени является нарушением закона о защите прав потребителей. Отсутствие у лиц, оказывающих услугу сдачи, расценивается как необоснованный отказ в предоставлении услуги. А ответить можно так (кстати, вариант проверенный, еще ни разу не подводил) попросить водителя или кондуктора показать, где у них в инструкциях написано, что они имеют право выгнать из автобуса, если они не могут рассчитаться. В противном случае намекните, что что вы будите жаловаться руководству.
Насите с собой в автобус денег ровно на билет)))
Послать на х***
Скажи, что это не твоя проблемма, что у них нету сдачи.. . Не ебет, пусть везут, куда тебе надо....
всё что думаешь!
Запишите номер их диспечера он всегда написан в салоне, ФИО кондуктора и пожалуйтесь туда, они не имеют права вас высаживать....
Ничего отвечать не нужно. Запишите их отказ на диктофон, запомните номер автобуса, время и дату прибывания в нем, по возможности фамилии водителя и проводника. Затем обратитесь в транспортную компанию. Наверняка вас узбеки выгнали. Хотя можете просто нагрубить в ответ и остаться в автобусе.
А у нас в автобусе повесили объяву, что если у вас крупные деньги (от 500 до 5000 тыс.) , а у кондуктора нет сдачи, то вас могут высадить. Вот так подстраховались, чтобы никто ничего не мог сказать. А вообще, я думаю, что так быть не должно. Хотя с другой стороны посмотреть: если все так будут заходить с крупными деньгами, то все и будут бесплатно ездить. В следующий раз постарайтесь носить мелочь.