Другие сферы бизнеса
Какие 13 видов налогов в Республике Казахстан существуют?
Акцизы, Корпоративный подоходный налог, Индивидуальный подоходный налог, Налог на добавленную стоимость, Какие существуют виды платежей для недропользователей?, Рентный налог на экспортируемую сырую нефть, Социальный налог, Земельный налог, Транспортный налог.
Лера Звягенцева
Вот ссылка http://www.centralasia-biz.com/cabiz/kazahstan/nalogy/nalogi_kz.htm
Надо же, век живи, век учись. Вдруг придется в Казахстан поехать - пригодится
Валентина Споткай
ну в казахстан не налоги же платить а в гости)))) мы народ гостеприимный
Акцизы
Плательщиками акцизов являются физические и юридические лица, которые производят подакцизные товары или осуществляют подакцизные виды деятельности, импортируют подакцизные товары на таможенную территорию Республики Казахстан.
Земельный налог
Плательщиком являются физические и юридические лица, имеющие объекты обложения на праве собственности, на праве постоянного землепользования и на праве первичного безвозмездного временного землепользования.
Индивидуальный подоходный налог
Плательщиком индивидуального подоходного налога являются физические лица – резиденты и нерезиденты, имеющие объекты налогообложения.
Корпоративный подоходный налог
Плательщиком корпоративного подоходного налога являются юридические лица-резиденты РК, применяющие общеустановленный порядок, юридические лица-нерезиденты, осуществляющие деятельность в РК через постоянное учреждение.
Налог на добавленную стоимость
НДС представляет собой отчисления в бюджет части стоимости облагаемого оборота по реализации, добавленной в процессе производства и обращения товаров (работ, услуг) , а также отчисления при импорте товаров на территорию Республики Казахстан.
Налог на транспортные средства
Плательщиком налога являются физические лица, имеющие объекты обложения на праве собственности, юридические лица, их структурные подразделения, имеющие объекты обложения на праве собственности.
Налоги
Налог - это установленный государством обязательный денежный или натуральный платеж, производимый в определенных размерах, носящий безвозвратный, безэквивалентный и стабильный характер.
Налоги и специальные платежи недропользователей
Налогообложение деятельности по проведению операций по недропользованию устанавливает порядок исчисления налога на сверхприбыль, специальных платежей, бонусов, роялти и пр.
Рентный налог на экспортируемую сырую нефть, газовый конденсат
Плательщиками являются физические и юридические лица, реализующие на экспорт сырую нефть, газовый конденсат, за исключением недропользователей, заключивших контракты о разделе продукции.
Социальный налог
Плательщиком социального налога являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты.
Земельный налог
Индивидуальный подоходный налог
Корпоративный подоходный налог
Налог на добавленную стоимость
Налог на транспортные средства
Налоги
Социальный налог