Вот способы богатства:
1) Приобрести портфель акций (высокие доходы, но надо учиться этому, иначе - прогоришь)
2) Вложиться в недвижимость (высокие и стабильные доходы, но нужен большой капитал)
3) Вложиться в ПИФ (минимальный первоначальный взнос от нескольких тысяч, но вы не контролируете, куда вложат ваши деньги)
4) Открыть бизнес (этому надо учиться.... иначе провал обеспечен)
5) Играть на валютах (доходность низкая, сложно спрогнозировать дальнейший курс)
0) [Этот пункт "0" важен, потому что здесь есть миф: "Копи и разбогатеешь"] (допустим у вас 500$ и вы кладете их под под матрас, через год у вас будет 500$, но инфляция тоже в районе 8%, съест ваши деньги, причем ощутимо. В итоге вы остаетесь в минусе, накопление - не путь к богатству)
Как все богатые люди добивались богатства: создавали бизнес, который вскоре превращался в крупный бизнес, брали деньги в долг, но также тоже давали в долг, причем так, что в итоге оставались в плюсе, инвестировали в недвижимость и акции.
В таком порядке. На Форексе никто не стал богатым, это очень рискованный рынок, новички там в 97% случаев проигрывают, даже если выиграешь, успех временный, вскоре эти деньги потеряешь.
Как сказал один богатый человек "Да, я не могу себе позволить этот участок земли на берегу океана, но мой бизнес может".
Другие сферы бизнеса
можно ли заработать на Форексе новичку?
Человек только сам может решить, заработает он на форексе или нет. Потому что заработок на форексе на 99% зависит от Ваших личностных качеств. И никто в Ответах не скажет Вам, сможете ли именно Вы заработать там.
А если ищете советов - значит, это просто не Ваш вид заработка. Идите работать по найму, а денежки храните в банке под 7% годовых.
Удачи!
Можно, но для начала рекомендую почитать где-нибудь полезный материал, например тут webmastermaksim.ru
запросто! если мышление матиматическое и АЙ КЬЮ выше 150! иначе НЕРЕАЛЬНО.
конечно, через 2 недели на демке ну или на микро счете (лично я не советую на микро из пустого в порожнее переливать) новичок уже будет не новичок :)
Для начала нужо выучить пару терминов, что такое плечо и как исполняються ордера, ну а дальше торговать четко по системе которую можно купить или придумать c(:
Да, новичкам всегда везет
Можно, если рядом будет опытный трейдер, который обучит Вас .
Можно, конечно, если новичок не дурачок.
Нет, нельзя!
Прежде, чем учиться работе на рынке Форекс, поймите, что это самый рискованный рынок, и вся система создана на то, чтобы "резать баранов".
Правда при одном важном условии, что у вас нет миллиона долларов США.
Так как для работы (покупка-продажа) валютных пар Вам придётся брать большое плечо, а это колоссальный риск, при достаточной большой волатильности (изменчивости цен) .
учится надо или искать робота
Без знаний и опыта - очень сложно. Пока будите учиться, начните с доверительного управления - реально
можно если ты не жадный и хорошо учишься, я новичок и уже многое умею
Нет, и финансовые пирамиды, млм, сетевой маркетинг - тоже не приносит денег, это создано для развода лохов.
..кстати это не работа