У Форекса нет дилеров, так как форекс ничего не продает. Форекс это биржа. Биржа это не продавец, а только посредник между продавцами и покупателями. Дилеры бывают у продавцов. На Форексе вы покупаете валюту не у самого Форекса, а у каких-то других продавцов.
Если Вы хотите работать на валютной бирже Форексом, то Вам надо работать или через какой-нибудь банк или через какую-нибудь брокерскую контору. Это если у Вас есть большие деньги, более $10'000, чтобы самому покупать и продавать лоты.
Если таких денег нет или есть, но не хотите рисковать этими суммами, то Вам придется подключаться к Форексу через дилинговые центры.
Дилинговые центры это филиалы брокерских контор, которые работают с маленькими суммами клиентов, аккумулируя их в большие лоты и передавая их своим головным брокерским конторам.
При выборе дилингового центра, самое главное это выбрать такой дилинговый центр, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы. Например, дилинговый центр "Форекс Для Вас", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc.
Если за спиной дилингового центра не стоит очень крупная брокерская контора или крупный банк, то есть вероятность нарваться на лохотрон под названием "кухня".
Другие сферы бизнеса
самый надёжный и проверенный дилер форекс?
Любой регулируемый европеец, типа швейцарского банка Ducaskopy, надежнее еще не выросло.. .
Даже польский XTB в разы порядочнее и надежнее, чем наши кухонные разводилы, особенно под самопальной блямбой КРОУФР.
На этот вопрос Вы не получите однозначного ответа. У каждого свой" надёжный и провереный" дилер Форекса. Только собственный опыт может помочь Вам.
Мне нравится Альпари. Но и Ducaskopy ничего.
Все о Форексе.
Брат торгует в Ducaskopy не жалуется и комиссионные не большие
Неплохой в принципе брокер. сам тут торгую, но привлекло в компанию меня не торговые условия (есть компании где с этим получше), однако, все таки я с телетрейд потому что мне очень нравится их конкурсная программа школа миллионера (так называлась раньше) было действительно круто что бонусы давали не за твое пополнение счета а чисто за ответы на вопросы викторины. а за призовые места конкурса давался реальный кеш. но до туда мне, как показала, практика не добраться, потому довольствовался только бонусами от телетрейдаhttp://teletrade-otzyvy.ru/
Я пользуюсь этим дилером teletrade-otzyvy.ru достаточно хороший
За все время для себя выявил, что форекс это серьезно и рынок этот надо признаться можно использовать в интересах заработка. Пытался на первейших шагах вести работу с всякими брокерами и отвечаю без лжи, торговля шла предельно нестабильно. Качели были, то +, то минус, и потом слив. Методом опытов обнаружил под себя устойчивого брокера, сейчас только с ним работаю и одновременно испытал стабильность работы платформы. Торговать несравнимо попроще, котировки подаются невероятно как следует и нет злоупотреблений проскальзываниями. Работаю с ними пять месяцев и целиком устраивает fresf-win.com
Есть неплохой Форекс дилер за ним пользуюсь можно открыть демо счет http://teletrade.ru