Другие сферы бизнеса

Из каких зверей самый дорогой мех? если можно: от самых дорогих до самых дешевых

Самый дорогой мех принадлежит баргузинскому соболю. Считается, что чем темнее соболь, тем дороже его шкура. Баргузинский вид обладает наиболее темным по цвету мехом. Обитает зверек в прибайкальских лесах. Отличается он сравнительно мелкими размерами. Цена на шубу из меха этого зверька длиной чуть ниже колена составляет около $60 тысяч. Мех соболя иногда называют "мягкое золото", в следствии неимоверной красоты, легкости, прочности и дороговизны. Не так давно в Санкт-Петербурге завершился международный пушной аукцион. Наиболее желанным лотом на торгах которого был баргузинский соболь, а именно его мех. Греческая компания предложила сумму в $1300 за каждую его шкурку. Эта сумма стала рекордной из когда-либо предлагаемых за данный вид продукции. Бесспорно, что зверек является царем пушины, а его восхитительный по нежности, густоте и блеску мех считают лучшим в мире.
Денис Супрун
Лучший ответ
на первом месте-1-соболь
2-шиншила
3-норка
4-чернобурка
5-мутон
6-козья
7кролик
Д;
Даниил ;)
у царя мыла мантия из соболя. кролик-дешёвый.
Считается, что самый дорогой мех у соболя. Ни один мех не имеет такой красоты и гаммы цветов – от песочного до черного с синевой. Среди нескольких разновидностей самый ценный – баргузинский соболь. Его мех имеет цвет черного шоколада с сединой и голубой подпушкой. Некоторые эксперты считают, что самые дорогие меха – шиншилла и норка. Но время доказывает преимущество соболя.
Кролик. Его мех считается самым доступным. .
Самыми носкими признаны выдра, речной бобер, енотовидная собака, а затем уже норка, соболь, куница. При этом выдра довольно тяжелый мех, впрочем, как и овчина. Норка, соболь и куница – намного удобнее в носке. У длинноворсовых мехов – лисы и песца – свои достоинства. Они, может быть, не такие ноские и практичные, но прекрасно сохраняют тепло. Есть также меха экзотических животных, вещи из которых имеют свои характерные особенности.
Словом, у каждого меха – свои достоинства и свои недостатки. Что купить, решать вам.
Желаю удачной покупки!
Лиля Вотякова
а писец (полный) какой по счёту????
Если ты из "гринписа" то самый дорогой - это горностай, шиншила и соболь.
В России в старину "соболями" расчитывались как валютой, так и называлось соболий расчет.
дешевле всех кролик. лисица (чернобурка) , енот, норка, мутон - дорогие
Jared Feiza
Наиболее ценными можно назвать меха редкие, экзотические, не производящиеся в промышленных масштабах.
Это тигриный мех, мех леопарда, пумы и так далее.
Следом перечислю в порядке убывания стоимости меха общеизвестные, одежда из которых достаточно широко распространена.
Наиболее дорогим можно назвать мех соболя и норки. Эти виды меха ценятся не только за свою красоту, но и за долговечность и теплоту.
В среднюю ценовую категорию попадают многие меха. Бобер, лиса, енот (мех енота дороже лисьего и песцового) , песец, выдра, волк, (волчий мех ценится несколько дешевле) .
Традиционно дешевыми считаются меха нутрии, ондатры, монгольского сурка. Они по карману широкому кругу людей, имеющих средний достаток.
Самым дешевым всегда был и останется мех кролика. Низкая его стоимость обусловлена недолговечностью.
шиншилла самая дорогая наверно а дешевая собака)
Мех викуньи – самый дорогой в мире.
Irisha Burta
я не могу вспомнить но однажды видел шапку ушанку из черно-пепельного меха с белыми кончиками и ворс был чуть длиньше норки! что это за мех?