Очень хорошо помогает уникальная стратегическая информация о Поведении толпы трейдеров на Форексе и о Психологических предпочтениях трейдеров на Forex. Эта информация постоянно обновляется и там собраны данные о поведении более полумиллиона трейдеров по всему миру.
Как правило, если на графике поведения валюты имеется тренд и на гистограммах поведения этот тренд сильно поддержан трейдерами, то практически всегда тренд продолжается. А вот если на графике идет тренд, а диаграммы поведения показывают, что настроения трейдеров начинает меняться, то лучше зафиксировать прибыль и выйти из рынка. Бывает, конечно, что в таком случае тренд всё таки продолжает сохраняться и настроение трейдеров снова меняется в поддержку тренда, но очень часто всё таки такая ситуация ломает тренд. Поэтому лучше не рисковать.
Когда будете разбираться с этими гистограммами, то имейте в виду, что для разных валютных пар бывает характерно разные средние времена, на которые основная масса трейдеров открывает свои позиции. И эти средние времена могут меняться даже у одной и той же валютной пары. Например, если какая-то валютная пара становится более волатильной, то многие трейдеры проявляют склонность изучать и анализировать более короткопериодные графики. Поэтому сначала по этим гистограммам надо отследить к каким временным графикам поведения валютных пар они имеют отношение в данный момент.
Другие сферы бизнеса
ФОРЕКС! какой самый эффективный и надежный анализ? по каким критериям вы оцениваете (предугадываете) поведения трэнда?
в котором ты разбираешься лучше...