Другие сферы бизнеса

Как заработать подростку в 13 лет?

Besik Begiashvili
Расскажу из личного опыта и опыта друзей, о том как зарабатывали в этом возрасте:
1) Мойка авто - договаривались с охранниками на стоянке (откидывали им %), предлагали водителям помыть машину. Соглашались конечно в основном водители отечественных авто, но за вечер мыли до 5 машин. Инструменты: ведра, губки, шампунь, вода, тряпки.

2) Продажа грунта для аквариумов. Находили песчаные карьеры где есть галька. При отсеве песка ее остается много. Договаривались с рабочими, набирали гальки столько сколько могли увести на тележке и в рюкзаке. В лесу у родника промывали гальку от песка, дома варили в железном ведре чтоб микробов не было. Фасовали в пакеты по 1 кг. Продавали на птичьем рынке по выходным.

3) Раздавали листовки.
4) Продавал аквариумные растения и рыбок которых разводил дома. Или сам стоял на рынке и продавал, или продавал в зоомагазины. Сейчас можно продавать через интернет. Так же можно выращивать домашние растения.
5) Посмотри в интернете о том что можно сделать своими руками из дерева и других подручных материалов: хлебницу, нарды, шахматы, шашки, различные деревянные сувениры, открытки, рамы для картин.
6) Если умеешь рисовать, продавай картины.

В общем если включить воображение можно много чего придумать.

И еще одна очень важная деталь:
Когда взрослый человек видит что подросток хочет заработать деньги своим трудом, своими руками и умом, он обязательно захочет что-то купить и помочь деньгами. Только при виде твоего желания.
В 12 лет мне покупатели иногда давали денег в 3-4 раза больше чем стоит услуга или товар, и уходили со словами "Сдачи не надо )))"

Удачи в начинании индивидуального предпринимательства!!!
Maria Loodera
Лучший ответ
раздавать листовки
Юра Орлов
про аквариумные прибамбасы, кстати, тема))
ни как
ПРодать органы. Не как более)) В 14 тебя некто не возьмет хоть и можно. а так до 16 жди минимум
Елена Дранец
Никак. У тебя даже паспорта нет
Анна Оленич
много способов. Легально только с 14 можно работать, и то много ограничений
Павло Пирля
ещё ни где (только с 14)
Fox Andrei
хороший вопрос) сам думал об этом) если брать покрупному то одному никак не смочь! а если замутить "малый бизнес" то можно перепродавать товары возможно вещи одежду нужным людям)
листовки раздавай, буклеты !!!
Обратите ваше внимание на эти сайты. Попробуйте. Надеюсь подойдут.
http://teaserbz.net/a/belart7771
http://jobplant.net/u/belart7771
https://umatrix.org/?ref=86138
Рекомендую иностранные сайты. Очень хорошие. Проверенные и надежные. Открывайте через поисковик гугл, переведет автоматически. Всем советую.
https://clixten.info/?ref=artur81133
https://landing.omni-cash.net/1-95819.html
О В
вставьте в адресную строку, и уберите пробел между t и p:
htt p://forumok.com/p/dd992817/
htt p://likeberi.com/users/sign_up?fee_ref=67573
htt p://qcomment.ru/rsignup/42591