Другие сферы бизнеса
предпринимательство. к какой сфере относиться? и на него нужно учиться или нет?
на предпринимателя учатся? и к какая это специальность. расскажите о предпринимательской деятельности.)
В экономических вузах есть специальность "предпринимательство". Но большинство знакомых просто приобретают статус ИП и ведут деят-ть.
Учиться надо всему, хотя предпринимательство у человека как и талант должно быть с рождения и по мере роста надо учиться и бизнесу. В Америке только один раз дают шанс, чтобы заняться бизнесом. Если ты взял кредит в банке ( не имеет значения сколько миллионов) и прогорел, то тебе прощают все долги до копейки с одним условием. Никогда в жизни не заниматься больше бизнесом. Тебе дали шанс, а ты не сумел. Плохо подготовился. И не дай Бог если узнают, что ты опять решил что-то открыть или построить. Найдут, вспомнят все долги, что ты занимал в первый раз. Всё опишут, и если денег не хватит то сядешь в тюрьму пока там не отработаешь. Это не у нас, где кредит взятый в банке при неудаче сделает тебя вечным должником.
И ещё говорят, что в Америке нельзя избежать двух вещей: Смерти и уплаты налогов. Да, сокрытие налогов это сильное преступление. Но не самое страшное. Есть страшнее. Это если тебя уличат что ты против конкуренции. Если ты скрыл от налогов какую-то сумму, то тебя найдут и посадят. Отсидев, ты снова можешь заняться легальным бизнесом. А, если ты проьтив конкуренции, то тебе запрещают заниматься бизнесом до конца жизни. А если ещё тебя уличили в преступлении на ниве против конкуренции то сядешь минимум на двадцать лет.