Другие сферы бизнеса
можно ли в 16 лет открыть свой собственный ресторан? или нужно образование
ИНН с момента рождения человека, страховое ПФР с 14 лет и бизнес с 16 по закону не запрещен но на практике ...не слышала еще ни разу !!!Образование надо для ведения своего бизнеса, а не для открытия его. !!Если нет наставников готовых поделиться секретами о подводных камнях и лавирования между ними, а так же опыта заключения договоров с поставщиками, найма и управления персоналом, конкурентами и рекламными продвижениями своего бизнеса привлечением денег и партнеров общением с административным аппаратом района, города и тп.... где собираетесь брать (Арендовать или покупать в собственность помещение) и как оформлять (в каком стиле) Платить налоги и сборы оформлять банковские счета (для работы с поставщиками и клиентами, своими наемными работниками (з/плату платить) и многое другое пробуйте.... Наберетесь опыта.... Слабых любой бизнес ломает в начале пути, а смелых и сильных даже неудачи закаляют))))
Нужны деньги и желание..
Образование нужно не только для открытия ресторана. если вы можете открыть ресторан в 16 лет и знаете как это сделать, то открывайте. А если вы спрашивает тут, тогда не стоит...
нужны деньги
Нужны башли прежде всего.
нужно достичь 18 лет. иначе на тебя никакие договоры не составишь и не заключишь! я уже молчу про Регистрацию в налоговой.
О_О Нужно 18 лет О_О
в 16 лет можно решить открыть ресторан, потом получить образование и только потом его открыть
Уважаемый шурни фу катухди руш, наврятли, так как все ваши покупки такого характера осуществляеться только при разрещении родителей, а это уже на ваш собственный ресторан =)
удачи друг!!!