Другие сферы бизнеса

почему кризис а долар и евро растут получается кризис только в россии?

Во время кризиса люди избавляются от акций и уходят в кэш. Естественно уходят в доллары, так как эта валюта является мировой и представляет собой самую большую экономику в мире. Даже несмотря на то, что проблем в США полно, все спекулянты ушли именно в баксы.
Что касается рубля, то на его ослабление влияет отток капитала из России ( спекулянты продают акции российских компаний и уходят в доллар) и низкие цены на нефть.
Василиса Худобина
Лучший ответ
Вопрос просто великолепный. За него я Вам поставил 5.
Этот кризис только для слаборазв. стран. Для США всего лишь лёгкий насморк. Гл. цель кризиса - опустить цены на энергоносители ( нефть, газ и др.) . Это очень важный аспект для их экономики. Эту цель они достигли. Дол. США и Евро как были, так и остались. Остальные нац. валюты все подешевели, что для США маловажно.
Спасибо за то, что догадались этот вопрос поставить.
Хороший вопрос!!) )
Вот и стоит об этом задуматься!
Почему кризис везде, а у нас так стремительно опускают рубль?
Денег хотят срубить по-лёгкому)))
Эдуард Добрых
Они растут по отношению к рублю...
Александр
Ни $, ни ЕВРО не растут, это рубль дешевеет. И каждый день (среднестатиттический житель страны) каждый беднеет.
Это не доллар и евро растут, а рубль падает. Цены на нефть упали.
Лиза Амирова
ПОТОМУ ЧТО НАША ЭКОНОМИКА ЯВНО СЛАБЕЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ.. . и рубль привязан к евродоллару то есть к нефти, а она дешевеет. все просто...
И это не только в России, в Украине то же самое...
Aigul Chakanova
2 причины: рост спекулятивный и кредитная необходимость - за предыдущие годы взяли за границей много кредитов, их надо отдавать, соответственно нужна валюта.
Костя *