Другие сферы бизнеса
Webmoney, ответьте по оплате?
Открыл кошелек webmoney, просто так ради интереса и решил положить на сотовый, оказывается там комиссия 0.8% за оплату сотового, правда или нет, я что то не понял. С киви кошелька никакие комиссии не берутся за подобные услуги. И вообще удобен ли кошелек webmoney?
Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.
Да, там есть такая комиссия, причем, не только при оплате сотового - при совершении любых действий (перечисление, перевод, вывод и пр. )
Например, хочет человек тебе, скажем, 50000 баксов переслать - зашел в WebMoney, выбрал кому и хоп - отправил.
А в киви как? Идти в банк, менять на рубли и закидывать на баланс киви?
Возможно, я не правильно представляю себе работу QIWI, но с вебмани работаю давно.