Другие сферы бизнеса
Подскажите, где можно купить акции Газпрома или Сургутнефтегаза??? в сургуте
Хочу приобрести немного акции не очень дорого для начала в дальнейшем наращивая их количество. Подскажите к кому можно обратиться есть ли какие то ограничения? ? продадут ли мне небольшое количество акции или же их от определенного количества??? Спасибо
открываете счет у брокера, устанавливаете торговый терминал (чтобы следить за курсом цен на акции и приобретать эти акции) , покупаете ну и все. они у вас в электронном виде хранятся на брокерском счете (ну если точно, то в депозитарии, куда они попадают через брокера. вы при этом не участвуете в этих приходно-переходных операциях) . купить акции газпрома можно начиная с 1400 рублей за один лот (есть неполные лоты, но проще торговать лотами) . по сургуту, не помню точно, помоему 100 штук в лоте, а цена где-то 30 рублей за акцию, следовательно 3000 рублей за лот.
в принципе, к брокеру обращаетесь, он проконсультирует что к чему. можно вообще не устанваливать терминал на компьютер, если редко будете закупаться (по телефону позвонил и все) . цены в инете смотреть.
http://www.brokers-rating.ru/#rating вот рейтинг брокеров
могу сказать по брокерам, каким доверяю - финам, открытие, бкс, церх кэпитал, алор, втб24, кит финанс. нормальные в принципе эти брокеры, сбербанк тоже вроде брокерские услуги предоставляет.
Либо ГазпромБанк или Сбербанк
Инструкции для физических лиц по покупке акций крупных компаний:
Как покупать акции Сбербанка: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka
Как покупать акции Газпрома: - https://vk.com/kupit_akcii_gazproma
у газпрома
Некоторые компании теперь предоставляют возможность удаленного открытия счета и покупки акций. Так что. возможно, даже идти никуда не придется. И сможете купить акции через брокера в другом городе, если вдруг у Вас такого нет. Извините, не вижу, откуда Вы, потому и поясняю.
А в остальном, Михаил все очень подробно расписал.