Другие сферы бизнеса

Лохотрон.. . Как его РАСПОЗНАТЬ?

Я хочу найти работу, но во многих, якобы прибыльных фирмах работодатели сначала требуют деньги, а потом говорят, что свободных вакансий не осталось.... А судя по рекламе - ну просто СУПЕР место.. .
Или сначала обещают золотые горы, а потом и разбитого корыта не получишь... .

КАК РАСПОЗНАТЬ ЛОХОТРОН?
примерное определение Лохотронщиков:
1.Не размещают полной контактной информации на своём сайте.
2.Сайты как правило зарегистрированы на бесплатных хостингах и домен как правило трёх уровней.
3.Обмен через супер обменики лохотрон.
4.Рассылка (Спам) Не запрашиваемое письмо о выйгрыше"нигерийские письма и их аналоги"
ну вот на этом и всё.
И ещё бывает делают нехорошие люди, точную копию сайта. с очень похожим доменом, и человек может авторизоваться нафальшивом сатйе. (это воде называется фишинг)
вот теперь всё.
Уважаемая себя компания. которая дорожит репутации:
1.на их сайте размещены всегда актуальные данные. (телефон, адрес, и др. )
2.не берут средств., как было уже выше сказано, что лохотронщики берут оплату вперёд
Алексей Зуев
Лучший ответ
так вы сами и описали. если требуют деньги за устройство, значть лохотрон
Фара... Алишеров
вот там где требуют деньги, там и лохотрон
Андрей Орлов
Очень сложно. Они ведь на этом тоже зарабатывают.
Если просят деньги это лохорон.
Если иструкция по почте наоным плтежем это лохотрн.
Если предлагают зааботать миллион это лохотрон.
и т. д.
Раз попадешься - на всю жизнь запомнишь. А, вообще, о конкретной работе конкретно говорят, а лохотроны - все на воде вилами писано и все как в сказке...
Серик Есенович Да раз уж развели, то нет ссмысла уже говорить о конкретной работе... =)
К вышесказанному хотелось бы еще добавить. Если берут на испытательный срок на копеечную зарплату, а потом обещают в 5-10 раз больше. Как правило, испытательный срок никто не проходит, а работодатель 2-3 месяца использовал дармовую рабочую силу.
Красиво расписывают все, много гарантий, много обещаний и все за нереальные цены .
Галина Кияева