Другие сферы бизнеса
на сколько реален заработок на форекс?
зачатую в интернете пишут, что скачав торгового советчика можно просто на пустом месте зарабатывать сотни доллоров в неделю не имея ни малейшего опыта в этом деле и не вникая во все нюансы данного дела? это правда? хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал этот способ...
Торговые советники, это как автопилоты на самолетах, профессионалам помогают, а дилетантов, которые никогда не садились за штурвал самолета, отправляют на кладбище. Также и советники, профессионалам помогают тестировать их торговые стратегии (естественно, там запрограммированы их тестовые стратегии) , а дилетантам, которые вместо тестов хотят торговать советниками, помогают быстрее слить свой депозит и свалить с Форекса.
Источник: Заработок на Форексе
Те, кто продают этих советников, действительно на продажах зарабатывают тысячи долларов.
Ну а новичкам ничего не поможет. Даже если предположить, что ему в руки попал прибыльный советник (что маловероятно) , они не смогут им компетентно пользоваться -там слишком много нюансов. . Новичков же не сажают за руль гоночного болида, . да?
ни на сколько
Если вы не владелец дилингового центра или иного сервиса, оказывающего услуги игрокам форекс, то реальность аналогична играть с каталой.
Какоето время вам позволят думать, что зарабатываете, потом оберут по полной.
Нет, не правда.
Какой способ-то? Скачать бесплатную прогу и ждать, что она тебе миллионы принесёт? Так это не способ. Это, извините, глупость.
В интернете много чего написано. И если человек не в состоянии отличить правду от вымысла, то и на рынке (форекс, или фондовый, или товарный - без разницы, какой рынок взять) он ничего и никогда не заработает.
На рынках могут заработать только очень грамотные, умные люди. И не советником, а собственной головой.
Камила Кабогонева
Я в этом деле ничего не шарю, но с вами полностью согласен. Не стоит туда лезть без знаний в сфере экономики.
Два моих друга одно время серьёзно подсели на Форекс. Один из них (более головастый) сумел подняться со стартовых 100руб до 5000руб.
Но потом прогорел. К счастью он успел обналичить 3000руб, так что он на 2900руб в плюсе. Я его спрашивал, если бы было на счету 5000руб (не обналичил) - тебе бы их хватило чтобы выдержать скачок цен? Ответил, что там было без вариантов... .
После этого случая оба кента про Форекс забыли.
Второй кстати так ничего толком и не поднял. =)
Скрипт скупки/продажи они писали вдвоем, совместно. Один генератор идей, а второй (головастый) программист.
Советником не советую пользоваться, сольете в один прекрасный день все деньги.
Заработок на форекс реален, только смотря с каким брокером. В любом случае необходимо анализом владеть и в новостях ориентироваться, а советник поможет конечно, но не новичку, нужна хоть минимальная база знаний и опыт. Я вот торгую с Интсафорекс и пока более оптимальных торговых условий не нашел. Попробуй для начала себя на демо, поверьте вот так без опыта, ориентируясь только на советники, заработать точно не выйдет)
Чувак на акциях МММ можно было состояние не хилое поднять, все зависит от ума и таланта, то есть от вас!)
Заработать на форекс вполне реально, но не советником, а своим умом. И совершенно необязательно быть Энштейном или иметь экономическое образование, но учиться нужно, много и упорно. И прежде чем рисковать своими кровно заработанными, поторгуйте на демо-счете.