Доверительное управление это очень рискованное занятие, так как Вы ОТДАЕТЕ СВОИ деньги совершенно незнакомому человеку на определенный срок и не можете никак в это время воспользоваться своими деньгами, например, забрать их.
Есть более надежные способы, которые не предусматривают отдавание своих денег и не связаны с потерей контроля над своими деньгами.
Можно подписать свой торговый счет на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров. Для такого вложения денег на Форексе самое главное, это научиться выбирать успешных трейдеров, просматривая историю их торговли и рейтинг.
Этот заработок самый легкий на Форексе, так Вам не нужно уметь прогнозировать поведение валюты. Плюс к этому, это достаточно надежный вид заработка, так как при автоматическом копировании вы не отдаете свои деньги трейдеру в доверительное управление. Ваши деньги остаются на Вашем торговом счету и Вы не теряете контроль над ними.
Суть автоматического копирования сделок успешных трейдеров заключается в том, что после того, как Вы подпишитесь на копирование сделок какого-нибудь успешного трейдера (или нескольких трейдеров) , как только этот трейдер купит или продаст какую-нибудь валюту, так тут же на Вашем счете произойдет то же самое, только с масштабированием, которое Вы установили (то есть Вам не нужно иметь столько же денег, сколько их имеет успешный трейдер) . Разумеется, в любой момент Вы можете отменить такую подписку на копирование или корректировать результат действий успешного трейдера.
Очень большой выбор успешных трейдеров с хорошим мониторингом и рейтингом можно найти в системе ForexCopy у брокера ”Инстафорекс”, а также в системе CopyFX у брокера "Робот-Форекс". У последнего можно для тестирования сделок успешных трейдеров подписать не реальный счет, а свой демо-счет.
Источник: Использование актуальных чужих стратегий трейдеров на своем реальном счету.
Другие сферы бизнеса
Ваши мнения насчет доверительного управления. Например этого [ссылка появится после проверки модератором] (уберите пробел) Кто что думает?
не стоит отдавать свои деньги в какие то супер-пупер торговые руки )) .. они точно их не приумножат .. а если сольют то отвечать за это не будут )