Другие сферы бизнеса

нужно ли платить за сайт которы я создал сам одни говорят да другие нет

А кто с Вас требует платы за Ваши сайты?
Вы поинтересуйтесь у тех, кто говорит, что платит за сайты, кому они платят и сколько.
Валентина Морозова
Лучший ответ
тут много нюансов, например будешь ли ты покупать шаблон или воспользуешься бесплатным, где будет размещен сайт, если на хостинге, то за платный хостинг придется платить, какой у тебя будет домен, за домен 2го уровня так же платят, домены 3го и 4го уровня можно получить бесплатно.
Qulam Abbasov
За сайт нет, а вот за хостинг наверное придется.
Ольга Круглова
Если сайт написан вами, то за сам сайт конечно никому платить не надо, но вот за нормальное размещение его в интернете придется доплатить. Сначала нужно зарегистрировать доменное имя, стоит это от 5-ти долларов в год, вот если надо ссылки на недорогих регистраторов доменов: http://tops.org.ua/nedorogie-registratory-domenov.html. Затем нужно подобрать хостинг, нормальный хостинг стоит примерно 30 долларов в год. Для справки - вот очень удобный рейтинг хостингов http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html с указанием цен и наличия бесплатного тестового периода. Итого получится примерно 35-40 долларов в год.
Nazerke Malikbayeva
Я плачу раз в год за домен и ежемесячно за хостинг от http://sartelekom.ru/ больше ничего платить не надо.
Нет
А кому ты платить собрался?
Регистрация доменного имени в зоне .ru даже у самого доргого регистратора составит 600 рублей, оплата хостинга для размещения сайта — примерно 250 рублей в месяц (если платить ежемесячно) . Итого 850 рублей для старта, и при этом вы ни от кого не зависимы.
N.
Ninel .
Зависит от хостинга и домена - платные или бесплатные. Если платные, а оплата не поступает, сайт могут просто закрыть. Для создания сайта можете воспользоваться конструктором - не требует первоначальных вложений, дальнейшее обслуживание от 450 рублей в месяц. Конструкторы позволяют создавать одностраничные и многостраничные сайты, если интересует создание сайта с помощью конструктора, подробнее можете почитать здесь: https://tobiz.net/support/?article=kak-sozdat-mnogostranichnyj-sajt-svoimi-rukami.