При выборе брокера и его дилингового центра, самое главное это выбрать такой дилинговый центр, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы.
Советую в России выбирать именно дилинг-центр зарубежной брокерской конторы, а не российской. И дело тут даже не в том, что буржуйские брокерские конторы предоставляют больше услуг и больше инструментов. Самое главное, что оборот у крупных зарубежных брокеров в сотни и тысячи раз больше оборотов российских брокеров. Поэтому ввод средств с Форекса и вывод средств на Форекс у крупных контор идет практически непрерывно. Значит есть гарантия того, что сделки проводятся с реальными деньгами, а не виртуальные сделки "в долг" на компьютере. Поэтому в случае какого-то кризиса или паники, когда все кинутся выводить свои деньги из дилинг-центра, крупная брокерская контора без труда расплатится со всеми клиентами без задержки выплат. То же самое, в случае, если все кинутся покупать какую-то одну валюту, которая станет дефицитной. Крупная контора продаст эту валюту из своих запасов по реальной цене. А мелкая контора может сделать "задницу": сначала виртуально на компьютере продаст, а потом не сможет прибыльно купить эту валюту на Форексе и поэтому отменит результаты торгов.
Плюс ко всему, за рубежом законодательство в области Форекса более развитое и трейдер там более защищен от неправомерных действий брокера. А зарубежные брокерские конторы работают с россиянами по законодательству тех стран, где они зарегистрированы, а не по российским законам. Это тоже существенный плюс крупных зарубежных брокеров в России.
Могу порекомендовать следующие русскоязычные дилинговые центры с русскоязычной службой поддержки от крупных зарубежных брокерских контор (с минимальным депозитом от $1), которые открыли свои филиалы в Москве:
Например, дилинговый центр "ИНСТАФОРЕКС", который является российским филиалом самого крупного брокера в Азии “InstaForex”. Его дилинговый центр характеризуется минимальными спредами и свопами, а также тем, что начисляет трейдерам 13% годовых на неиспользуемые в торговле деньги. Можно открыть центовые счета с минимальным депозитом от $1. Можно подписаться на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров.
Или дилинговый центр "РОБО-ФОРЕКС", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP. Этот дилинг-центр понравился тем, что там сейчас проходит акция, когда можно получить бонус до 25% на каждое Ваше пополнение своего реального счета. Можно открыть центовые счета с минимальным депозитом от $1. Можно подписаться на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров. Имеется хороший публичный рейтинг таких успешных трейдеров.
Есть еще один нормальный дилинговый центр "ФОРЕКС ДЛЯ ВАС", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Этот дилинг-центр понравился тем, что предоставляет свои сервера для бесперебойной работы Ваших советников. Причем, для верифицированных пользователей эти сервера бесплатные.
Если за спиной дилингового центра не стоит очень крупная брокерская контора или крупный банк, которые поставляют дилинг-центру реальные котировки в режиме on-line и могут быстро подпитывать свой дилинговый центр деньгами, то имеется вероятность нарваться на лохотрон под названием "КУХНЯ".
Другие сферы бизнеса
Можно ли заработать на форексе? И если можно, какой брокер самый лучший? Надоело работать на босса!
Форекс это финансовая пирамида в государственных масштабах. Для этого нужно не менее 100 тысяч рублей и больше. То что завлекают с малой суммой, то это 80% проигрывают. Ведь нынче акции по одному не продают, а пакетами.
Есть немало сфер, где можно хорошо стартовать с малой суммой. Без Форекса.
Если в наличии осмысленная стратегия прибыльность которой превышает убыточность. Понимание причин движения на рынке. Акцент надо ставить именно на этом. Если трейдер следует за нормальной тенденцией, на интервалах начиная хотя бы от часового, а не пятиминутного, минутного. То по большому счету не важно какой брокер. С такой стратегией неизбежен выход на наилучшие условия. Ни какой брокер не поможет если нет обоснованности торговых сделок. Новички сами себя обманывают, выходя на рынок неосознанно, а не брокеры им мешают. Как сказал феноменально успешный трейдер Сейкота, который кстати был самоучкой "люди получают от рынка только то что они сами хотят, но не все осознают свои подлинные желания". В данном случае я добавлю что ваши умения и есть ваши подлинные желания. Если человек чего-то хочет больше, а может меньше то хочет именно то что получит в итоге - меньшее. Если не прилагает усилий для реализации своих целей - его цели даже не актуальны для него самого по существу. Он сам хочет того негатива который он получает при таком противоречии и прежде всего с самим собой. Он получит то, что действительно ему надо.
Чтобы трейдинг стал основной профессией - необходим многолетний тяжелый аналитический мониторинг, интеллектуальный объективный труд затрагивающий все аспекты взаимоотношения людей, а не только экономические. На рынок влияет все.
Открывайся в Инстафорекс, имхо конечно, но по мне брокер отличный. Минусов пока особых за почти 3 года не заметил. Есть возможность получать 30% бонус за пополнения, условия реально хорошие. Но решать конечно вам, поспрашивайте, почитайте, сейчас разводняка много появилось. Удачи)
На рынке сложно но можно заработать, и работать придётся по больше чем на дядю, а иначе результат плачевный.
ДА можно, если думать головой!!!! Брокер? ? Любой из первой 5 которые в ТОП т. к не имеет значение какой брокер (главное чтоб не лохотронщики) если умеете торговать то у любого брокера заработаете на жизнь.
Это все кухни которые могут кинуть вас в любой момент только гарант ммб можно работать