Другие сферы бизнеса
Как трейдёры анализируют рынок? Проанализировать его одно, но валюта постоянно скачет в хаотичном порядке.
К примеру, из новостей узнаешь что в Японии что-то не так. Продаёшь японские иены, покупаешь доллар. Всё хорошо, поставил стоп лосс. Пошёл чаю налить, пришёл ты уже в минусе на 150$. А стоп лосс сработает когда у тебя будет -208$. Но 208 долларов это деньги. В день бы столько делать))) Было бы уже не плохо. Вот эти скачки, их то ни как не проанализировать.
каждая валюта имеет свой характер, как и любой человек, вот японская йена кардинально отличается от евро или рубля: когда в Европе или России все плохо, то валюта падает, а когда плохо в Японии, то их йена наоборот растет) все наоборот) соотношение валют) Падает японский фондовый рынок, акции, и падают фьючерсы на валюту: евро, доллар, канадец, фунт: всё снижается относительно йены, так как все эти валюты являются рискованными активами, как и акции, а вот йена это валюта убежище, как и доллар, и франк..

инсайдом нужно владеть) физикам это не грозит
Вы правы, валюта постоянно скачет в хаотичном беспорядке.
На Фондовом и Срочном рынке ситуация более понятная и Тренды более устойчивые.
"Пошёл чаю налить, пришёл ты уже в минусе на 150$... Вот эти скачки, их то ни как не проанализировать. ".
Все анализируется. Если бы все было так просто, как пишете Вы - все бы дома сидели и торговали. ОЦенка рисков - целая наука, как и анализ данных.
А вы просто играете. Как в рулетку - повезет, не повезет.
По по опыту коллег, ибо я в азартные игры не играю, советую не форекс - а покер. Там факторов по меньше. И коллеги все довольные были. Хоть в плюс стали уходить и удовольствие.
Куц Куц
Как раз таки никто бы не торговал если бы так у всех было. А в принципе и торгуют единицы. Причём они просто ждут когда появится инфа, чтобы словить 100-200 баксов. А потом снова занимаются анализом. Потому-что иначе это просто рулетка. Скачки не возможно угадать. Так бы новости обновлялись каждые 3 минуты. Однако они пару раз в день дают информацию.
торгуй без стопов!!!! я никогда стоп лосс не ставлю, даже если уходишь в минус на 500-700 пунктов, правда такое было всего пару раз за 7 лет т. к цена в итоге все равно вернется в исходную точку. А на стопах ты только будешь сливать депо и рано или поздно останешься без денег
Куц Куц
А как не сливать, если сумма обратно не возвращается? Она ушла на 500$ и всё. Обратно она не вернётся. А ещё чащи просто закрывается сделка когда за 1000 переваливает. Я тоже думал что доллар всё равно растёт. Покупать доллары и всё. А нет, не получается. Пробовал даже 2 дня на форекс не заходил. Доллар в попе оказался и у меня на демо сделки закрылись. Одна сдделка -1036$, вторая 1231$.