Если покупать акции, то какие акции лучше всего покупать?
На нефть или газ? Или акции Apple ?
И если я купила акции то что с ними потом делать, как они вообще работают ?
Другие сферы бизнеса
Как купить акции?
главный вопрос : зачем?
Светлана Бондаренко
Чтобы деньги были.
покупай акции apple, не прогадаешь, очень скоро они вырастут в цене и намного
>Если покупать акции, то какие акции лучше всего покупать?
На нефть или газ? Или акции Apple ?
Это очень обширный вопрос, и без анализа ваших финансовых целей ни один консультант не сможет сходу ответить.
Важно понять для чего вы хотите покупать акции, насколько долгосрочные цели у вас, сколько времени вы готовы уделять торговле на бирже. В любом случае, портфель у вас может содержать акции компаний из нескольких отраслей для того, чтобы снизить риски. В какой-то момент себя может хорошо показывать ИТ-бизнес, в другой — нефтедобыча. Потом меняются цены на нефть и снова всё меняется.
>И если я купила акции то что с ними потом делать, как они вообще работают ?
Акции позволяют заработать на дивидендах и изменении их курсовой стоимости.
В первом случае вы покупаете акции, держите их условно долго и регулярно получаете дивиденды по ним.
Во втором держите какое-то время, когда акции вырастают в цене — продаёте (фиксируете прибыль). После чего можете купить другие акции и снова ждать их роста.
Сроки могут быть разные, это зависит и от стратегии торговли, и самих бумаг, и ситуации на рынке.
Как дивиденды, так и деньги после продажи акций приходят на ваш брокерский счёт, откуда вы уже можете вывести через кассу брокерской компании, либо переводом на свой банковский счёт, например, карточки.
На нефть или газ? Или акции Apple ?
Здесь для новичков расписано как подбирать для покупки акции компаний -
http://dividendo.ru/394-kak-pravilno-vybirat-akcii-dlya-pokupki.html
Достаточно подробно расписано все и показаны конкретные примеры.