Здравствуйте уважаемые посетители сея ресурса, хотел с вашей помощью уточнить один вопрос.
Вопрос: Почему бинарные опционы прозвали "бинарными" ведь бинарный переводится как двойной или состоящий из 2 элементов. На всех ресурсах пишут одно и тоже в том числе и в вики, что бинарный опцион это упрощенный цифровой опцион, с фиксированной прибылью и убытком. Но это ни как не расскрывает смысла названия "бинарный" опцион.
P.s что это лохотрон знаю можете не писать :)
Другие сферы бизнеса
Вопрос про Бинарные Опционы (благодарю за внимание и помощь)
Этот вопрос нужно задавать в разделе "Лингвистика", если только вы не собираетесь разводить желающих.
Бинарный - потому, что у него только два возможных исхода: фиксированный по величине доход или ничего. Третьего и последующих вариантов нет.
Данил Земляков
Спасибо за замечание, спасибо за ответ, имено такой я и ждал! :)
.
Бинарный опцион, это спекулятивный финансовый инструмент. Его особенность состоит в том, что Вы заключаете опционный контракт на покупку валюты, не имея для этого достаточное количество денег. Вы имеете только деньги для залога по опциону. И тем не менее, с Вами заключают этот опционный контракт, так как знают, что если Вы выполните этот контракт, то Вы тут же продадите валюту обратно, чтобы тут же получить прибыль.
В результате, получается, что сама торговля Вам не видна. Вы не видите даже какой лот Вы купили сегодня, например, по вчерашней цене и за сколько его тут же продали. Вам это видеть и не нужно. Получается, что это лишняя для Вас информация.
Вы видите только операцию внесения залога на покупку лота, потерю своего залога при отказе от выполнения заключенного контракта на покупку лота или конечный результат, когда Вы не только купили большой лот, но и тут же его продали с небольшой наценкой.
Со стороны это выглядит так, словно Вы сделали ставку в каком-то тотализаторе на два исхода, на повышение или понижение цены. И потом или потеряли ставку или что-то еще выиграли. Два исхода, поэтому бинарный.
От настоящего тотализатора бинарные опционы отличаются тем, что коэффициент никогда не меняется, независимо от того, сколько поставили на понижение и сколько поставили на повышение, так как бинарные опционы, это всё таки торговля, а не тотализатор. Но внешне всё выглядит именно так.
Это результат того, что трейдеру не нужна валюта, он покупает валюту для того, чтобы её тут же продать. И контракт опциона используется только исключительно для покупки валюты.
.
Здесь можно прочитать, что такое опционы, а здесь можно прочитать, чем бинарный опцион отличается от обычного опциона. Рассматривается всё на очень простом примере продажи подержанного телефона через опционный контракт.
.
Красиво звучит как разводка для быдла.