Другие сферы бизнеса

Понятие объема на форекс (лот)

Объясните пожалуйста, ну не доходит до меня, как рассчитать количество лота? Допустим я хочу купить на 1000$ пару USD/CAD, какой лот мне указывать? 1 лот это 100.000 долларов получается? То есть делить на 100? 0.01 мне нужно купить?
.

Если минимальный лот равен $100'000, то на $1000 Вы его так просто не купите. Вам в этом случае нужно кредитное плечо 1:100.

.
Денис Герт
Лучший ответ
Аллочка Фиалочка Я так понимаю, что скажем в отличии от Libertex, кредитное плечо фиксировано. То есть его нельзя изменить для каждого ордера свое (я имею ввиду mt4). Если у меня кредитное плечо 1:500, и на балансе 5000$(виртуальных конечно), а я хочу купить 100$ пары USD/CAD, что на что мне нужно поделить или умножить чтобы посчитать необходимое количество лота?
Количество лота при покупке нужно для того, что бы трейдер смог расчитать свой риск. То есть следить за той суммой которую вы потеряете в случае если рынок пошел против вас и сработал стоп лосс. Убытки и убыточные сделки будут всегда. Сумма убытка в одной сделке должна быть равна или не больше 1%. Там считать нечего. Для этого есть демо счет, открой 100 сделок с разными лотами и разными инструментами и сразу все станет ясно. Можно сесть потом с калькулятором и все пересчитать и понять логику. Свой депозит надо грубо говоря разделить на 100 попыток или 100 стоп-лоссов. То есть за 100 подряд стработанных стоп-лоссов трейдер теряет свой депозит. Сумму риска можно снизить и это будет 200 таких попыток и так далее. Все зависит от условий брокера. Это можно регулировать плечом и лотом. Главное хотеть вникнуть в суть как это работает. Рассуждать, вести торговлю нужно исходя из минимизации риска, потерь. Минимизации убытков. Исходить из того что будет убыток и как его сделать оптимальным. Управлять убытками. Исходя из такого подхода, легче получается наращивать прибыльную часть. По сути задача трейдера эффективное управление убытками.
Папа Римский
1 лот = 100 тыс. единиц базовой валюты. Соответственно от этого и танцуйте. 1000 единиц = 0.01 лота
Ирина Ярыгина
От плеча зависит. Плечо бывает фиксированным, там 1:100, 1:200 и т. д. Бывает, что можно выставить по каждой отдельной сделке, как в Либертекс. Формулы лота и калькуляторы есть в интернете. Я раньше когда смутное представление имела, всегда на демке сперва открывалась, чтобы понять цену по той или иной сделке :) А сейчас уже и бз формул точно знаю, где сколько открыть и какой мультипликатор выставить.
Роман Комаров
сами и ответили ))))
Kristina Armonavica