Другие сферы бизнеса
Можно ли попросить у наших брокеров предоставляющих услуги Форекс, отдельный для себя сервер?
И что он вообще дает этот сервер (вроде VPS называется). Якобы он дает мобильность, доступ с любого устройства в терминал где угодно и за границей тоже. Только непонятно, без него что нельзя войти с любого устройства в терминал что-ли или блоканет брокер? Также он дает высочайшую скорость и надежность исполнения заявок. Типа все будет четко очень закрываться, наносекунда в наносекунду, я так понимаю? Ну и обрубание связи с ним не страшно, но это я так понимаю, только если робот торгует, она будет и без интернета продолжать на сервере рулить, правильно, иначе если вручную торгуешь, это не имеет значения. Так вот допустим брокер наш - можно у него попросить дать этот сервер, мол якобы его могут выделить в зоне самой московской биржи, вот так вот. И можно ехать на океан прямо в Гондурас и торговать на пляже. Или надурят меня бабку старую с этим сервером?
.
VPS-сервер брокеры Форекса дают.
Обычно, эта услуга бесплатная только, если Ваш депозит превышает некоторое значение, или если у Вас объем торгов превышает некоторое значение. Эти значения выясняйте у своего брокера.
Если Вы не укладываетесь в эти параметры, то придется платить абонентскую плату за использование VPS-сервера брокера. У некоторых брокеров бывает прайс-лист с градацией, где цены зависят от от объема сделок или от размера депозита. Чем меньше суммарный ежемесячный объем или минимальный размер депозита в месяц, тем больше абонентская плата.
При заявки на VPS-сервер, Вам дают его адрес (IP-адрес или доменный) и Ваш пароль. Вы авторизуетесь там со своим паролем, скачиваете с сайта брокера какой-нибудь терминал (например, МТ4 или МТ5), устанавливаете его на сервере, открываете счет и забрасываете на него свои финансы. Всё, можно торговать.
Самое главное, что дает VPS-сервер, это возможность торговать при ВЫКЛЮЧЕННОМ домашнем компьютере или при отсутствии Интернета или электроэнергии в квартире.
Дело в том, что не все ордера работают при выключенном компьютере. Есть такие ордера, которым требуется, чтобы терминал был постоянно запущен и было постоянно соединение с Интернетом. Эти ордера работают только на Вашем компьютере в Вашем запущенном терминале. Например, это трейлинговые ордера, которые в отличие от статических TakeProfit и StopLoss. не стоят на месте, а перемещаются за ценой.
Например, если цена идет вверх, то трейлинговый Stop также подтягивается вверх за ценой. Если цена развернется вниз, то он будет стоять там, до куда дошел. Поэтому при срабатывании такого Стопа Вы можете оказаться не в убытках, а в прибыли.
Но если Вы закроете терминал на своем компьютере, то этот ордер перестанет перемещаться и Вы не получите нужного эффекта.
Поэтому для круглосуточной бесперебойной работы Вашего терминала, его нужно установить на VPS-сервер.
Что касается надежности и быстроты связи, то VPS-сервер брокера обеспечивает её, так как физически как раз и находятся на том же сервере, что и процессинг трейдера.
Вот Вам такая информация к размышлению: При проскальзывании на неожиданных новостях, в первую очередь, выполняются ордера StopLoss у тех трейдеров, которые выставили эти ордера на VPS-серверах брокера. И пока они все не исполнятся, все остальные ордера StopLoss у "квартирных" трейдеров стоят в очереди и ждут. А "квартирные" трейдеры всё это время смотрят в свои терминалы, как нарастают их убытки и ждут исполнения StopLoss по текущей цене, а не по цене ордера.
Что касается использования торговых роботов и советников, то рекомендую использовать их не на VPS-серверах брокеров, а на независимых VPS-серверах. (Почему, догадайтесь сами.) Независимые VPS-сервера организуют бесперебойную связь с процессингом брокера не хуже, чем у VPS-сервера самого брокера. (Часто физически они находятся на одном и том же сервере.)
Источник:
1. VPS-сервера брокеров
2. Независимые VPS-сервера для трейдеров
3. Пример тарифных планов у брокера
.
VPS-сервер брокеры Форекса дают.
Источник:
1. VPS-сервера брокеров
3. Пример тарифных планов у брокера
.
Эсмиральда N
Ого. Да с такими Высококомпетентностью и Конструктивностью изложения, Вы могли бы уже миллионы на консультационных услугах заработать. Теперь у меня такое чувство что я получила ответ в кредит. Не, ну спасибо. Ну раз уж так, не могли бы вы попутно посоветовать брокера в лице Российского банка с соответствующими услугами. VPS мне нужен для более комфортной торговли за пределами России во время длительного путешествия. В любом случае, Миллионов Вам.
это будет оч дорого
Эсмиральда N
ну сколько 80 долларов в месяц?
Зачем вам отдельный канал связи с вашим форекс-дилером...
И причем здесь Московская биржа.
Это две разные планеты.
На Мосбирже не нужно держать в рабочем состоянии торговый терминал,
ведь ваша заявка уже находится у Брокера и сработает вовремя.
И причем здесь Московская биржа.
Это две разные планеты.
Эсмиральда N
В основном в целях доступности из любой точки мира, резервирования линий связи на уровне дата центра для мобильного трейдинга во время длительного путешествия. На счет биржи - а разве я не получу те же технологические возможности крупных дилеров и фондов с приобретением сервера в зоне биржевой коллокации дата-центра биржи M1, как основного вычислительного центра (такой у него статус сейчас)? Вот и упомянула про аренду сервера в зоне именно такой коллокации. Ну а как по другому обеспечить мобильно если торгуешь путешествуя. Диллерам вообще не доверяю, если честно, ищу брокера именно в лице банка.
Я брала месяц демо-тестирования vps у forex club. Там отдельный рабочий стол с терминалами, и если робота подключить - пахать будет безостановочно. Это намного лучше, чем дома напрягать отдельный комп/ноут и постоянно его оставлять работать.
Могут, это для автономности терминала, не только для роботов.
Эсмиральда N
А в смысле, просто автономном у меня ассоциируется с советниками. А вы не подскажете, лучше арендовать такой сервер у простого брокера типа Альпари или Робофорекс или обратиться к банку, например ВТБ24? Они же тоже услуги форекса делают, банки то.
У телетрейда есть такая возможность, а вот у остальных увы! Тоже долго искал такого брокера вот ссылка https://www.teletrade.ru/
С помощью этого приложения http://robotsforex.ru много заработал .Роботы форекс работают отлично .
привет, форекс это не есть хорошо, это обман, а вообще трейдинг сложная штука, рекомендую сначала бесплатно обучиться, например здесь goo.gl/wTGqwe и
открывать уже счет на бирже московской через брокера, удачи.