Другие сферы бизнеса
Откуда начался кризис?
Мой вариант - РОССИЯ
с головы ))))
С Кремля.
Сегодня главным виновником кризиса называют Алана Гринспена, который около 20 лет был председателем американской Федеральной резервной системы. В этом качестве Гринспен в силу значимости США в международном масштабе фактически влиял на всю мировую финансовую систему. Именно он создал систему финансовых пузырей, когда на рынке циркулирует огромное количество ценных бумаг и люди торгуют уже не конкретными товарами, а чем-то виртуальным. Причем эти спекуляции дали в прошлом году 30% дохода американского рынка! Представляете - не производство машин, не выпуск чизбургеров или пива, а спекуляции! Вырос гигантский финансовый паразит: жирный, насосавшийся крови, ненасытный и ставший неотъемлемой частью мировой экономики. Но откуда взялся Гринспен? Его назначил Рейган именно потому, что Гринспен выступал против госрегулирования, за свободную игру рыночных сил. Рейган мало что смыслил в экономике. Однако считал, что людям надо дать больше капитализма - чтобы бороться с социалистическими идеями, с профсоюзами, с некапиталистической логикой. Сейчас Гринспена не цитируют. Он больше не великий гуру. «Он виноват! » - восклицает журнал «Тайм» . Обрушились и остатки авторитета наших неолиберальных экономистов, которые ориентировали нас на американскую модель и называли Гринспена чуть ли не богом.
http://www.argumenti.ru/publications/9119
читал что в США один мужик отказался выплачивать иппотеку за квартиру и типа глядя на него и другие тоже самое стали делать и пошло и поехало .
США.. .
Население массово не платит по кредитам.... козлы.. .
США отзывает доллар к себе из за нехватки и импорта ...в т. ч банки не кредитируют все и вся... кредиты в дол. . вот и полная Ж... .
но шансы есть.... смотри ниже. .
РАБОТАТЬ!!! !
но шансы есть.... смотри ниже. .
РАБОТАТЬ!!! !
Из Америки - США понабрала кредитов У Европы и даже чисто теоретически не сможет их отдать
Начинается с головы, а заканчивается- задницей!
мой вариант мозги