Это самое актуальное и лучшее направление мыслей в данное мнение, но по секрету, инвестирование - наука, а не кнопка "поднять бабла", вы хоть вопросом о рынке и сделали вид, будто шарите, но это изучается годами)) Лично я советую зайти на сайт, показывающий графики активов компаний (лично я делаю через брокера, так как мне удобней не закрывать мт4) и, если с математикой все хорошо, просто смотри что куда движется :) не обязательно даже знать, чем компания занимается (ну, конечно желательно, вдруг они стригут ногти динозаврам, тогда лучше не вкладываться, а если еще и узкому виду, так это вообще караул, но вот как формальность - с этим можно не заморачиваться.
Я советую инвестировать не ради дивидентов, так как для их нормального объема нужно скупить добрый пакет Амазона (ну, если серьезно, пары тысяч долларов хватит, но меньше 500 - тухло и не актуально), а ради "купил подешевле, продал подороже", например, если подержать акции пару месяцев и за это время они вырастут на 10 долларов, то с каждой ты получаешь при продаже... 10 долларов. купив 100 - профит будет 1000 долларов. Найти растущую компанию можно за несколько обычных дней. Правильно проанализировать тоже недолго. Дивиденты будут греть душу, но ты вряд ли их ожидаешь.
Ну а если хочешь вложиться на несколько лет и чтобы прям все пассивненько, но увы без знаний об этом и большого капитала это будет либо как капля масла в ледяной коктейль, либо этого не будет вообще. Удачи и читай больше.
Другие сферы бизнеса
Вы инвестируете средства в акции? Каких компаний, иностранных или российских?
ЗачЭм акции... какие еще акции...
Мне и валюты хватает... ))
Почитай Носова «Незнайка на Луне», там для детей разжёвано, что происходит с акциями и инвестициями в лживом капиталистическом мире.
Инвестировала.... 20 лет мне каждый год присылают протокол собрания, на котором принято решение дивиденды не выплачивать
Газпром, Северсталь платят дивиденты стабильно. Это повод подумать.
Только через трейдера, как лишняя копейка в карман