Другие сферы бизнеса

В чем отличие бинарных опционов и маржинальной торговли с плечом?

Объясните простым языком
Читал литературу, но все таки не очень понял.
Интересует именно в плане криптвалют.
Спасибо.
Маржинальная торговля, это когда брокер дает вам свои деньги в кредит, чтобы вы увеличили объем закупки товара. (На Форексе этот кредит беспроцентный, то есть бесплатный. На фондовой бирже для шортовых сделок надо платить проценты по кредиту.)

Допустим, вы хотите перепродать вагон яблок, купить подешевле, а продать подороже. Но денег у вас хватает только чтобы купить на 10 ящиков яблок. Я даю вам недостающие деньги, и вы сначала покупаете этот вагон яблок, а потом продаете его подороже. Отдаете мне мои деньги обратно, а всю прибыль забираете себе. Без моих денег прибыль была бы только от перепродажи 10 ящиков.

А бинарный опцион, это дважды продаваемый контракт.

Например, вы хотите осенью в сезон урожая купить у меня вагон яблок по сегодняшней цене. Но денег на покупку вагона у вас сейчас нет. Возможно осенью в сезон урожая деньги у вас будут, а сейчас есть деньги только на покупку 10 ящиков яблок. Тогда я по цене 10 ящиков яблок продаю вам контракт на поставку осенью вагона яблок по фиксированной сегодняшней цене. Вы покупаете у меня этот контракт и ждёте осени.

А осенью могут быть две ситуации. Или был неурожай яблок и рыночная цена на яблоки взлетела вверх много больше контрактной цены. Или, наоборот, был очень хороший урожай яблок и рыночная цена на яблоки упала гораздо ниже контрактной цены.

В первом случае, если бы у вас были деньги на покупку вагона яблок, то я бы вам продал их по низкой контрактной цене, а вы бы перепродали их по высокой рыночной цене. Но я же знаю, что таких денег у вас нет. Поэтому никакой вагон яблок я вам подгонять не буду, а просто выкуплю у вас свой контракт по цене на 70%-80% выше. После этого весть свой вагон яблок я загоню какому-нибудь реальному покупателю по высокой рыночной цене.

А во втором случае вы сами не захотите выполнять наш контракт, даже если у вас есть деньги на покупку вагона яблок. Зачем вы будете покупать вагон яблок по высокой контрактной цене, если можно этот же вагон где-то в другом месте купить по низкой рыночной цене. Поэтому я куплю у вас обратно свой контракт по нулевой цене.

!
Источник "Экономический ликбез по бинарным опционам":
httр://sender.nanoquant.ru/postman/index_literacy.htm
Влад Боков
Лучший ответ
Примерно в том, же в чем отличие яблок от кастрюли, в которой можно сварить яблочный компот (или суп с вермишелью). Бинарные опционы -- это инструмент (левый, кстати), торговля с кредитным плечом -- один из способов торговать этим инструментом (и многими другими).
Бинарные опционы - система ставок. Проигрыш всегда больше выигрыша. Мне продолжать?..