Другие сферы бизнеса

Что такое маркетинг?

Маркетинг - это совокупность мер, направленных на создание спроса, рекламу и продвижение продукта компании, а также самой компании в целом.
Маркетинг это и упаковка бизнеса, и ваш сайт, и рекламные листовки, буклеты, ваши прайсы и коммерческие предложения, ваша реклама в соц сетях, пиар, позиционирование и многое другое.
Даде внешний вид ваших сотрудников и стандарты приветствия ваших менеджеров по продажам - это тоже маркетинг.
В целом, все точки соприкосновения с клиентом, способные повлиять на его восприятие компании - все они попадают под большое определение маркетинга.
Вадим Максименко
Лучший ответ
Наука вытягивания денег из населения с максимальным КПД. В современном мире процветает.
Обман максимальный
инструмент с помощью которого ты отдаешь свои деньги добровольно в чужие руки
Распространение своего товара, реклама, пропаганда и всё такое короче.
Пиар своего г.. на (товара)
Ма́рке́тинг (от англ. marketing «рыночная деятельность») — организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними
Маркетинг-это определенные мера для привлечения клиентов в свой бизнес. Маркетинг бывает разных видов и расписывать каждый не имеет смысла, если можно прочитать у опытных предпринимателей на сайте, таких как этот, можете ознакомится со статьей, не реклама!
tarasenko.p*w (копировать без *)
Организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товарах и услугах.
Маркетинг — это прежде всего знание и понимание того сегмента рынка, на котором работает компания, или на котором она продвигает продуктовую линейку. Это знание конкурентов сверху, из более высокого ценового сегмента. Это знание конкурентов снизу, из более низкого ценового сегмента. Это знание, как я их называю, «конкурентов сбоку», т. е. тех, кто работает в той же ценовой нише. Причём знание — это не просто знание перечня торговых марок или названий корпораций. Это знание их методов продвижения продукта, знание их ценовой политики, знание их политики продвижения продукта. Это в том числе знание преимуществ и недостатков конкурирующих и замещающих продуктов.