Другие сферы бизнеса
Бездепозитный Форекс чем опасен? Можно попасть на деньги?
На форексе в принципе попадают на деньги. Нет такого трейдера, который бы не слил ни одного депозита и не надо думать про себя как исключение. Брокер тебе не друг, со своей сотней, тысячей баксов ты не на международном рынке "играешь", а на внутреннем сервере брокера, но по реальным котировкам. То есть если выигрываешь, то это деньги брокера, а не биржи. Он (брокер), поможет тебе расстаться с деньгами, готовься.
Наталия Солюкова
Поправка: по реальным котировкам с периодическими корректировками брокера для очистки депозитов.
Это как?) Если вы имеете ввиду демо счета, то это просто тренировочные счета с виртуальными деньгами. Даже если вы на этих счетах что-то и "заработаете", то это будут все те же виртуальные деньги, которые нельзя вывести.
Ничем они не опасны, особенно демо-счета, которые можете создавать хоть на миллионы долларов! Другое дело бонусные счета, это реальные счета от брокеров, но они тоже ничем не опасны, вы лишь выводите ту прибыль, которую заработаете свыше данного депозита, тут даже еще выгоднее, вы даже и копейки своей не вложите! О том, где можно найти брокеров с бонусными счетами можете посмотреть тут https://webmastermaksim.ru/bonusy-foreks
Бездепозитный форекс- это специальная бонусная программа отдельно взятых дилинговых центров. Поэтому, разберитесь в понятиях и только тогда спрашивайте.
После слива депозита вы не будете ничего должны брокеру.
А если вы не сольёте бездепозитный бонус, а что-то заработаете сверху, то имейте в виду, что брокер Форекса, это не Мать Тереза, по будням не подает. Внимательно читайте условия предоставления бездепозитного бонуса. И помните, что если кто-то вам дал деньги, то эти деньги надо отработать. Вы же когда берете кредит в банке, то согласны, что за этот кредит надо платить проценты. Верно?
Вы же не считаете банк мошенником из-за того, что банк хочет с вас взять проценты по кредиту. Верно?
Также и здесь. Было бы очень странно, если бы вы могли вывести всё, что заработали сверху от бездепозитного бонуса. Вам сначала придется отработать стоимость этого бонуса своим торговым оборотом. И только потом вы сможете вывести и всё что заработали свыше бонуса и даже сам бонус. Это нормальная финансовая практика, а не мошенничество.
А вот если сливаете свой бонус, то вы ничего брокеру не должны. Брокер предоставлял вам бездепозитный бонус на свой страх и риск.
Бонусы есть бонусы они же фантики. Риска никакого, но и прибыль могут не выплатить и вобще счет аннулировать. В каждом регламенте бонусы прописаны как собственность компании. Поэтому лучше сразу учиться на свои и с нормальными брокерами уровня форексклаб или т. п. В целом же чем больше защита и лучше сервис, тем дороже.