Другие сферы бизнеса

Как быстро можно раскрутить инфо сайт?

К примеру создам простой инфо сайт на тему строительства, туризма, бизнеса и т. п. Буду добавлять по 1 статье каждый день. Оптимизирую под низкочастотные запросы. Понимаю, какие то статьи будут выше в поиске, на какие то вообще заходить не будут. Но в среднем. Через какое время я могу выти на 100 посетителей в сутки, на 1000, на 10 000?
По 1 статье каждый день???
Вы в курсе, что поисковики сейчас смотрят не столько на оригинальность текстов, сколько на их "добавочную информационную ценность"?

Если вы не являетесь профессиональным строителем со своими профессиональными наработками, то вы не сможете написать ничего нового на своем сайте, кроме того, что уже давным давно написано на тысячах других сайтах по строительству.

Вы попробуйте сначала взять десяток низкочастотных запросов по теме строительства и посмотреть все первые 30 статей из выдачи Гугла и Яндекса. Вы с удивлением обнаружите в районе 30-го места оригинальные статьи. И даже целые сайты с очень оригинальными статьями, которые никак в течение многих лет не могут подняться по низкочастотным запросам выше 20-го места в поисковой выдаче. На этих сайтах находятся хорошие статьи, написанные по всем правилам SEO. Но поисковые системы считают, что эти сайты не нужны, так как уже давно есть другие подобные сайты, на которых другими словами рассказывается всё то же самое, что и на этих сайтах.

И это относится не только к тематике строительства.

То, что вы предлагаете сделать, прокатывало на ура в конце 90-х и в первую половину нулевых годов, когда можно было раскрутиться только одними статьями с помощью глубокого рерайтинга статей на конкурирующих сайтах. Но и то, одна статья в день, это режим работы на износ. Нормальный режим был 2 статьи в неделю. За год получалось около сотни статей на сайте и посещаемость около 1000 уников в сутки.
А сейчас, когда надо писать статьи с "добавочной информационной ценностью", хорошо если получается по одной статье в месяц. Но обычно получается только 4-7 статей в год.
АК
Анара Каракулова
10 956
Лучший ответ
а нафига кому-то заходить на сайт - где все в кучу собрано - и туризм и бизнес и строительство?
Вот если только будут фотки сисек..
Евгений Ильич
Евгений Ильич
50 016
Павел Жестянкин сразу подпишешься? :) автор раскручивай тему сисек, а не бетона!
Сергей Шкунов На одну из тем, не тупи. А на сайте с фото сисек ничего не заработать. Если только вещи из секс-шопа там продавать. Такие сайты обычно выкидывают из индекса поисковиков.
По 1 статье каждый день)
Сделай самонаполняющийся да и всё
Сергей Шкунов При самонаполняющимся все ровно все статьи проверять придется. Ну или они будут низкого качества. Ну а что в итоге по статистики получается. Ну пусть не по 1, а по 10-20 в день добавлять? На какую посещаемость можно выйти через месяц или год?
Сергей Шкунов Просто хочу понять стоит ли этим заниматься в 2019. Я лет 10 назад делал сайт. Банальный католог статей. вышел на 1000 уников за 3 месяца, добавляя по 3-5 статей в день.