Другие сферы бизнеса
Торговля на бинарных опционах
Реально ли там поднять бабла?)
Да, можно. Но это не так просто.
Профессиональные игроки делают там около 4%-8% в месяц.
(Для сравнения, банки на депозитах сейчас дают максимум только 0.5%.
Из Википедии:
Газета The Times of Israel опубликовала серию статей «Волки Тель-Авива: Грандиозный аморальный обман бинарных опционов», выставляя отрасль бинарных опционов как большую аферу. [1][2]
Американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами предупреждает, что бинарные онлайн-площадки вводят пользователей в заблуждение, обещая огромные выигрыши при ограниченном риске. В реальности пользователи теряли все деньги в течение нескольких дней или максимум недель, а компании получали большую прибыль.
Американские регуляторы (Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами) издали «Предупреждение инвесторам», в котором разъясняют, что законные платформы по торговле бинарными опционами должны соответствовать множеству правил, должны сами регистрироваться особым образом, а также обязаны регистрировать инвестиционные продукты, которыми торгуют. На практике в США ни одна интернет-платформа, брокер и подобная организация не имеют таких регистраций [3].
В марте 2016 года израильский регулятор Israel Securities Authority (англ.) русск. полностью запретил торговлю бинарными опционами в стране и предписал убрать с сайтов брокерских компаний упоминания об этой услуге [3].
Французский финансовый регулятор Authorité des Marchés Financiers (AMF) публикует списки сайтов бинарных трейдеров, чью деятельность он считает недопустимой или сомнительной. На апрель 2016 года в «черном списке» 276 интернет-адресов [4].
В конце марта 2016 года канадский регулятор IIROC (англ.) русск. выпустил сообщение о том, что «в Канаде не зарегистрировано ни одного бизнеса, имеющего право продавать бинарные опционы» [3].
Комиссия SEC выпустила специальный проспект с описанием мошеннических схем с применением бинарных опционов [5].
Реально. Достаточно создать свой бинарный опцион и грести бабло с лохов, заходящих на него.
если ты знаком с математикой хоть немного то нет
Потерять бабла - реально. Осваивай фондовую биржу, фьючерсы, акции, облигации. И не ради спекуляций, а с целью инвестиций. Сейчас кстати идеальный для этого момент.) Спекулянты на любом рынке рано или поздно прогорают. Говорю как дважды прогоревший.))
Елена Новикова
Не всегда. Они или прогарают или со временем становятся инвесторами. Чтобы начать инвестировать нужен капитал, а его у "поднимателей", обычно, нет.
в российских реалиях.. чистое разводилово