Другие сферы бизнеса
Инвестирование - лёгкая прибыль?
Кто занимается/занимался инвестицией? Что зависит от количества прибыли?
Чем больше и грамотнее вкладываешь - тем больше получаешь. Ну и инвестиции - это не о быстрой прибыли, а для тех, кто умеет долго ждать. 5-10-20 лет. Но в целом - да, когда портфель бумаг сформирован - это самая легкая прибыль. Ты просто получаешь дивиденды и изредка поглядываешь новости и портфель.
Если с нервами в порядке. Не всегда курсы вверху.
Доходит до поноса и выпадения волос.
Количество объектов
Ну, не мешки ворочить, но волнительно - свои же бабки вкладываешь. Не все получается - я вложил 250 тыр, а сейчас 220 тыр на счету - рынок же упал. В минимум было 194 тыр - отросли котировки. Да, дивиденды я получаю, но отбил ли убыток? Это я даже не считал - летом получу 10 тыр дивами... Наверное, отбил... Разные методы инвестирования есть - пассивное, активное... Если интересно пиши - расскажу. Не прикольно просто в темноту порожняком кричать.
это высокий риск. Даже Баффет лично приезжал в компанию, чтобы рискнуть инвестировать. Много факторов. Успешних 5 % от рынка. Сдавать жилье, это тоже инвестиция. Но зато стабильная. Нужно всю жизнь учиться этому. На ставках успешных только 10 %. Вот и думайте сколько богатых, среднего уровня жизни и бедных. Но на ставках могут и палки в колеса вставлять, если каждый месяц в плюсе быть и выводить круглые суммы
Это связано с риском, прибыль может не оправдать надежды, а ждать придётся долго