Другие сферы бизнеса
Сколько процентов от прибыли (или общего дохода?) идет на зарплату?
Я слышал про 2 - 3 процента от прибыли. Это правда?
Подоходный налог (НДФЛ) — 13%
Социальные взносы — 30%
И того 45% платит человек и работодатель с зарплаты.
Но ещё плюс 20% НДС, которыйй мы платим с любой покупки. Тогда 65% налогов и 35% чистых денег
Социальные взносы — 30%
Vladimir Zinchenko
И это все, что мы имеем с прибыли? ))) 35% ???))))
Vladimir Zinchenko
35 р из 100????Дак нас тупо ж храбят блин!!!!))))
зарплата не имеет никакого отношения к прибыли. если работников нанял, есть прибыль, нет прибыли, зарплату платить обязан вовремя и в полном объеме. даже если в организации убыток, зарплату работникам платят. считать, какую часть расходов составляет зарплата надо отдельно в каждой организации. общей цифры для всех не существует.
Не правда …каждый сам назначает этот процент))
странный вопрос.
Прибыль - это доходы минус расходы.
Зарплата - это часть расходов.
Соотношения бывают разные.
Планировать зарплату как долю от прибыли...
В смысле - принесешь фирме миллион - получишь 50 тысяч?
Прибыль - это доходы минус расходы.
Зарплата - это часть расходов.
Соотношения бывают разные.
Vladimir Zinchenko
Хммм дак зарплата даже к прибыли не относится??? ))) Ее к расходам считают? )) А сколько % из расходов тогда зарплата?
Это ОЧЕНЬ сильно зависит от отрасли. Есть отрасли (в основном сервисные), где зарплата -- основной элемент издержек, и отрасли, где зарплаты за амотризацией просто не видно (переработка нефти, производство сигарет и т. п.).
Когда у нас было своё предприятие, то 50%. Мы платили нормально. В день обычный рабочий у нас получал по 100-150 долларов при курсе в 26 рублей. 4500 долларов в месяц. Тогда квартира в среднем стоила 5 тысяч. То есть, любой работающий у нас мог заработать на квартиру буквально за полтора месяца максимум.
в России да, около 2-3%, в крупном бизнесе и того меньше около 1%.
в свободных странах 70-90% идёт на зарплаты.