Другие сферы бизнеса
Украли деньги с блокчейн кошелька, что делать?
Зашла случайно на почту, а пароль от почты сменили час назад, захожу в блокчейн кошелек, а денег ни копейки. В общей сложности ушли 20 долларов. Еще в неподтвержденных висят транзакциях. Что делать?
В полицию обращаться
Нет такого понятия украли! Есть понятие продинамили, вы лично!
Бакиза Пазилова
кого:
нужно было первым делом писать не сюда = а в тот сервис где у тебя кошелек = очень часто можно успеть отменить транзакцию))))
Бакиза Пазилова
они не отвечают совсем и никогда, сколько раз писала
Сама фраза "зашла случайно на почту" -уже поражает. Если вы так относитесь к почте -то как вы собираете что-то сохранить?
Если у вас кошелек на нормальной площадке - то как могли зайти на сам кошелек (там подтверждение по телефону, по 2FA). Если все это было только через почту...
Если вы получали эти битки от каких то не кривых источников (даже краны подойдут) то можете писать в полицию заявление и хакеров могут искать. Могут -но сумма маленькая и вряд ли будут. Взломать могли фиг знает откуда. Скорее всего где то светили свой е-майл, а хакернята охотятся на такие ящики зная что там хоть что-то да есть....
Криптовалюта НЕ запрещена и заявление писать можете в полицию -у вас украли средства - другое дело откуда они у вас будут спрашивать. Декларировать их не нужно -поэтому можете не боятся -за держание на кошельке крипты на 20 баксов вам ничего не будет.
Но, повторюсь, сумма маленькая -никто напрягаться не будет. Разве что какие то спецы ради спортивного интереса.
Ничего, система же анонимная и никто ее не контролирует. Никакая полиция заниматься этим не будет.
не надо использовать легкие пароли-вот используйте-аринародионовна1988"
Хорошо что кошелек остался
ничего не сделаешь. скорей всего вы пользуетесь централизованным сервисом и ваш пароль украли. используйте офлайн генераторы для создания адресов и ключей или храните в коре кошельке или трезоре
Блокчейн это не кошелёк