Другие сферы бизнеса

Какое хобби у вас есть? Оно приносит доход?

Хобби не может приносить доход поскольку то, что приносит доход, является РАБОТОЙ.
Например я увлекался (и увлекаюсь) музыкой. Всегда только вложение денег в инструменты, аппаратуру. Потом стал музыкой зарабатывать и это стало работой. Со временем надоело и бросил. Потом вернулось на уровне любительства и снова вложение денег без дохода.
Например я увлекался (и увлекаюсь) фотографией. Сначала занимался в ванной комнате, потом надоело ругаться с сожителями по квартире и я построил себе фото студию. В ней четыре года творил, вкладывая большие деньги в увлечение. Потом перешёл в профессионалы и это стало моей работой.
Моё увлечение теннисом привело меня к постройке корта, моё увлечение бильярдом привело к постройке бильярдного клуба, моё увлечение программированием привело к постройке компьютерного класса где учил детей программированию. И это всё приносило доход и работало ОДНОВРЕМЕННО.
Но я увлекался спортивной пулевой стрельбой пулевой стрельбой и это меня привело в тренеры и стало приносить доход в виде заработной платы, ноя, одновременно с этим, работал в шахте. Но когда мне надоело тянуть фото студию, компьютерный класс, теннис, тренажёрный зал и бильярдный клуб, я просто подарил всё это ученику (фотографу и бильярдисту) и ушёл в инструкторы в специальный стрелковый центр.
Единственное моё увлечение, не приносившее, со временем, доход, это подводное плавание. В 1986 году я получил профессию подводного пловца, но так и не работал.
Хотя было ещё увлечение, не приносившее доход - бег на длительные дистанции. Ежеутренне я бегал 10 км, а потом час бассейна, а вечером снова бассейн, а в воскресенье, когда не было бассейна - двухчасовая пробежка на 20 км. 50 кругов по стадиону На котором, кстати, был и тир, в котором я занимался и корт, который я построил).
Сейчас я увлёкся ремонтом акустических гитар. Беру убитую гитару и восстанавливаю её с перестройкой схемы, настройкой деки, получая приличный инструмент. В основном для себя, вкладывая в это деньги и немного зарабатываю. В городе ест магазинчик, торгующий подержанными инструментами и предлагают мне работу, но так как война и нет связи с внешним миром, невозможно купить ни дерево, ни комплектующие для гитар, всё это замерло, а мелкий ремонт мне не интересен. Вот, не так давно, клеил отколовшуюся головку грифа, но это не принесло мне удовлетворения.
Ксения Аханова
Лучший ответ
Ирина Ситникова Хорошечный мужик на фото!
Раз уж здесь спросили. Покупаю-продаю акции, облигации... Да, приносит.
Пока не приносит, я только начала, надеюсь что будет доход, я стараюсь.
Собираю царские серебряные монеты. Скорее помогает накоплению.
Яков Драгун
Работать. Приносит.
Хобби есть, но оно не приносит доход. Хотя, могло бы. Для этого нужно раскручивать сеть. Хобби связано с БАДами и нутрициологией, спортивными добавками.
Юлия Бабанина
Хобби - это забава, игра... для определенного человека и оно не приносит дохода.
Nata Linija
Ирина Ситникова является выпивка за любовь хобби? и когда мне начнут платить?
Мое хобби - рукоделие и садоводство и огородничество. так вот, если отсутствие расходов на приобретение некоторой одежды, связанной или сшитой своими руками и выращенные овощи, ягоды, фрукты, считать доходом, то и хобби может приносить доход.
Программирование. Доход приносит.
Ольга Руднова
Хобби много. Из них пока только два приносят доход, но я над этим работаю.
скажем так хобби переросло в бизнес. приносит приличный доход. а вот и моё хобби. а всего то нужно было освоить новейшую технологию размножения растений, которую до сих пор многие не могут понять, что есть очень хоорошо
Юлия Федоренко