Другие сферы бизнеса
Что такое доверительная торговля Форекс?
Это то чем заниматься не надо). Типа отдаешь деньги в доверительное управление и они тебе зарабатывают. Уж лучше самому учиться)
Доверительное управление на рынке форекс предусматривает управление активами инвестора, осуществляемое наёмным трейдером с целью получения дохода в пользу доверителя за определённое вознаграждение. Такую услугу в качестве посредника между двумя физическими лицами предоставляют многие брокерские компании.
В поисковых системах забанили? Смысл на форуме задавать вопросы из разряда "что такое ..."?
это чем я занимаюсь: управляю средствами клиентов на форекс.
Доверительное управление, это рискованный вид заработка, когда вы отдаете свои деньги трейдеру, который торгует на них. При этом трейдер получает долю вашей прибыли, а в случае убыточной торговли трейдер не несет никакой ответственности за полученные убытки.
Риск заключается в том, что вы не контролируете работу трейдера. Если начинаются убытки, то вы не можете сразу же остановить торговлю и забрать остаток своих денег, так как трейдеру по договору дается некоторое время, чтобы ликвидировать убытки.
Доверительное управление, как технология инвестирования уже устарела лет на 20. Сейчас в эпоху Интернета существуют гораздо более безопасные технологии инвестирования на Форексе.
Можно начать с того, что подписать свой торговый счет на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров. Для такого вложения денег на Форексе самое главное, это научиться выбирать успешных трейдеров, просматривая историю их торговли и рейтинг.
Этот заработок самый легкий на Форексе, так Вам не нужно уметь прогнозировать поведение валюты. Плюс к этому, это достаточно надежный вид заработка, так как при автоматическом копировании Вы не отдаете свои деньги трейдеру в доверительное управление. Ваши деньги остаются на Вашем торговом счету и Вы не теряете контроль над ними.
Суть автоматического копирования сделок успешных трейдеров заключается в том, что после того, как Вы подпишитесь на копирование сделок какого-нибудь успешного трейдера (или нескольких трейдеров), как только этот трейдер купит или продаст какую-нибудь валюту, так тут же на Вашем счете произойдет то же самое, только с масштабированием, которое Вы установили (то есть Вам не нужно иметь столько же денег, сколько их имеет успешный трейдер). Разумеется, в любой момент Вы можете отменить такую подписку на копирование или корректировать результат действий успешного трейдера.
Очень большой выбор успешных трейдеров с хорошим мониторингом и рейтингом можно найти в системе CopyFX у брокера "Робот-Форекс". У последнего можно для тестирования сделок успешных трейдеров подписать не реальный счет, а свой демо-счет.
!
Источник: Использование актуальных чужих стратегий трейдеров на своем реальном счету.
!