Другие сферы бизнеса

Куда вложить небольшую сумму, чтобы заработать?

Хочу купить машину, откладываю понемногу. Уже есть некоторая сумма, которую хотелось бы во-первых обезопасить от инфляции, во-вторых, хоть немного приумножить. Что предпринять? Депозит не рассматриваю, проценты там мизерные.
Мультивалютный вклад.

Это банковский депозит, состоящий из счётов в разных валютах. Например, в рублях, евро и долларах. Он поможет защитить деньги не только от инфляции, но и от валютных скачков. Допустим, вы копите на немецкую машину и храните сбережения на вкладе. Резкое снижение курса рубля приведёт к тому, что цена авто в евро не изменится, но покупка станет дороже для вас в рублях. Если хранить сбережения не только в российской валюте, вы не ощутите на себе разницу в цене. Как правило, ваши средства внутри вклада можно свободно конвертировать в разные валюты. Если вы ориентируетесь в экономической ситуации, сможете зарабатывать ещё и на разнице курсов.

Начисления, как правило, идут отдельно по каждой из валют. Минусы такого вклада — более низкие проценты, чем те, что предлагаются для рублёвых депозитов. Всё зависит от конкретного банка, но мультивалютные депозиты редко приносят больше 5%. Если для вас устойчивость сбережений в разных валютах важнее, чем несколько процентов доходности плюсом, такой вклад справится с этой миссией.
Паша Корнев
Лучший ответ
Зачем эту самую "небольшую" сумму защищать от инфляций?
Сергей Егоров
всебя.
В наркотики
Elena Sirotyuk
Кристина Жогло (Мельник) хорошой вариант, сам рассматривал, но по закону влечется
можно на фьючах на бакс процентов 40 годовых с минимальным риском
иль Вам вообще 100 -200 % годовых???
Виктор Ж
купи доллары и евро от инфляции больше обезопасишь чем держать в деревянных
Всё зависит от того риска, который готовы принять. Можно, например, в акции вложить, приняв риск возможного падения цен на них.

Все инвестиционные инструменты рискованы. Чем больше ожидаемая прибыль, тем больше риск.
Альберт Topkanofff
за короткий срок только потеряешь.. в валюту может быть, пока в "кэри -трейд" играют- если понимаешь о чем речь.. если не понимаешь сиди так и откладывай по максимуму.. цены на а/м вдвое улетели за последний год-полтора.. проспал.. как и недвижимость..
Вложитесь в ОФЗ.
Олег Шевченко
Успешно краткосрочной инвестирование.
Например факторинг.
Или ссуживание средств на короткий срок под торговые операции или сделки.
Так полученный доход можно ещё несколько раз капитализииоватб оборотом. И набрать быстрее сумму.

Но есть условие.
Надёжный партнёр
Инвестирую во что-то, что потом возрастет в цене из-за необходимости
Альбина Щеглова И откуда черпаете информация что именно это возрастет в цене? На каких рынках? Если инвестировать на одном рынке, то знаете глубже этот рынок и возможно будете иметь доступ к инсайдерской информации, или входите на какой-то растущий рынок, там возможен долгосрочный рост.
Мы на 5 лет вложились на Инвестор в Ренессанс Жизнь. Там доходность больше, чем в банках. Таким образом на машину копим
Я бы порекомендовал для инвестиций компанию Globinc. Не знаю как она котируется среди успешных инвесторов, но меня лично пока все устраивает. 1% в день предлагают, минимальная инвестиция - 100 долларов. Завел счет у них пару месяцев назад, первую выплату получил примерно через три недели. Это как гарант надежности, что не нужно ждать конца инвеста, можно выводить промежуточно. Если коротко, то деятельность их основана на торговле электронными валютами (в том числе и крипте), вернее на разнице их стоимости на мировом рынке. Я эту информацию для себя дополнительно изучал по роликам на ютубе, различными тематическим ресурсам. Везде откликались лишь в положительном ключе, мол это перспективно и надежно в ближайшее время. Конечно, можно самому торговать и получить больше, но риски при этом выше. Если просто стать инвестором компании, то гарантированные 30% в месяц получите. А вот если самому все делать, то можно вообще все потерять. Я предпочитаю надежность. А за результатами торгов компании можно наблюдать через MetaTrader 5 хоть с телефона, параллельно можно и поучиться, смотря все на практике. Это лично мой опыт в инвестировании, пока что я доволен, хоть еще полностью и не отбил вложения. Прикрепляю ссылку на ресурс - https://globinc.io/.
Dmitri Novizki