Другие сферы бизнеса
Вопрос по биткоинам.Вот наберут все биткоинов и про нормальные деньги забудут,а интернет возьмет и накроется...
Что тогда?
Люди
не понимают что такое деньги.
не понимают как работает биткоин.
не понимают что некоторые люди, уже забыли про "нормальные" деньги..
...
"а интернет возьмет и накроется..."
Тогда экономике придётся очень тяжко. Местные фантики начнут обесцениваться намного сильнее. Следовательно курс биткоина возрастёт ещё больше.
Биткоину не обязательно интернет нужен. Ему нужна - связь.
Сотовая связь и спутниковая, тоже сойдут.
Блокчейн биткоина транслируется со спутников.
А ещё есть второй слой блокчейна.. транзакции в котором, могут работать без глобального интернета. Если есть своя локальная сеть по городу, и нода запущена, и каналы открыты, то транзакции могут работать внутри города..
...
"А флешки на что?"
Действительно.. на что?
Вопрос вроде и в поддержку биткоина.. но биткоин не хранится на флешках. На них можно хранить, лишь ключи доступа к биткоинам, которые находятся в блокчейне (децентрализованная база данных)
...
"А кто его набирает? Ходит мимо меня Биткойн и пофигу"
Текущая эмиссия биткоина в год, составляет 328125 биткоинов.
Эти биткоины куда то уходят, кто то их набирает.
Если бы их не набирали, то курс стал бы равен нулю.
...
"Забыть нормальные деньги это опрокинуть всех сильных мира сего - возможно возможно лет через сто не меньше"
В Сальвадоре, уже признали биткоин, официальной валютой.
Можно сказать, начался стресс-тест в масштабах небольшой страны.
Не думаю, что уйдёт сотня лет. Максимум до 2025-ого протестируют, а там после следующего халвинга, ещё на какие нибудь страны распространят.
не понимают что такое деньги.
не понимают как работает биткоин.
...
"а интернет возьмет и накроется..."
...
"А флешки на что?"
Действительно.. на что?
...
Да уж, учишь-учишь....
Про "нормальные деньги" давно пора забывать как профнепригодные...
Если накроется интернет то накроется 78% платежей только в Рф, а в мире и того больше. То есть, из 100 рублей в системе - 78 в электронном виде -их никто потрогать не может. Это только нулики и единицы в компьютере банка. С битком также -это только циферки. НО!!! Чтоб запустить в мир миллионы, миллиарды, триллионы рублей - НИЧЕГО не нужно, только одна подпись чиновника из центробанка России. И в компьютерах банков уже появятся триллионы рублей. Чтоб выпустить в мир 100 биткоинов ( а их всех будет 21 млн) нужно оборудование на миллион долларей, нужна электричество и нужны специалисты. Если отключат интернет во всем мире то того что Маск запустил интернет в космосе- и его достаточно чтоб сеть работала. И даже если это отключат а будет работать сеть какого то института (как инет создавался) -то и тут биток будет жить --вы пишите о несуществующих угрозах. Это как пришествие инопланетян или падение метеорита - вряд ли тогда помогут рубли даже если не будет биткоина. Тогда будет актуальным "тушенка-золото-патроны". Хотя в части золота сомневаюсь...
В Китае тестируют цифровые деньги где не нужен ни интернет ни даже связь с оператором мобильной связи....
может и биток раз в 1000 подешеветь
не исчезнуть - переводы делать можно при любом курсе, а подешеветь
может он для того и создан, чтоб лишние деньги из оборота вывести
Забыть нормальные деньги это опрокинуть всех сильных мира сего - возможно возможно лет через сто не меньше
Посмотри сначала сколько есть биткоинов и что вообще это такое
А кто его набирает? Ходит мимо меня Биткойн и пофигу, не смотрю даже на него. Больше бойся не того, что интернет накроется, а то что вера в биткойн пошатнется, его стоимость на вере и растет, т. к. биткойн по факту НИЧЕГО не производит. Банка тушенки и то хотя бы разок голод утолит, а цифра на экране нет.
А флешки на что?
Лиля Дуплева
Это лишь информация, она ничего не стоит.
Лиля Дуплева
Хотя если под пароль то тогда стоят а ну да.
Никакой связи нет между набором биткоина и накрыванием Интернета.
Ага, а очереди или комиссию за транзакции (за перевод) кто платить будет?
Шанс этого почти равен нулю. Добыча биткоина требует очень много ресурсов, как материальных так и информационных. Чтобы добыть 1 биткоин на это может уйти до нескольких дней/месяцев. И то, если повезёт и ты его поймаешь, то она покроет лишь твои расходы и для заработка придётся ждать снова