Другие сферы бизнеса

Мошенничество или правда? (Странный заработок с вкладом и его удваиванием)

Нашли такого человечка как Иван Иполит (@ipolit213 инстаграмм) который делает людям заманчивые предложения грубо говоря "Переведи мне 2к из них я сделаю 4к и отдам тебе", позиционирует он себя как трейдера на биткоине, якобы предугадывает падение или рост и за счет этого преумножает сумму, часть оставляет себе и условные 4 тысячи отдает вам. Все в плюсе все рады. Выглядит все слишком заманчиво, пару знакомых говорят что и правда чувак не обманывает и выдает деньги, попутно показывая действительный перевод. При просмотре фотографий в инстаграмме видно что они были выложены меньше месяца назад что уже вызывает сомнения. Да и одно условие настораживает, ведь если вы уже отправляли "ему" 2 тысячи и получили 4, то в дальнейшем вы не сможете снова отправить 2 а уже 4, после 4 придется выложить 8 и так далее... Забавно, ведь при запросе у "Иполита" реквизитов с двух разных аккаунтов, были выданы реквизитные данные на разных людей. Но при этом он набирают каких то людей в свою команду, что может дать некой уверенности, но опять же кто мешает ему взять подставных людей а вашу заявку отклонить либо проигнорировать. Подписчиков не так уж и много, однако учитывая как все просто и выгодно напрашивается вопрос почему. Очень странная тема, поэтому хочется услышать ваше мнение, кто имел дело с подобными личностями и почему еще все не такие же богатые как он? ( За ошибки извините простите)
Kahmuhan Ustabaev
Настоящий мошенник
Елена Торопкина
Лучший ответ
"На жадину не нужен нож. Ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь!"
Даже читать полностью не стал, первых 4 строк с головой. Разводка, при чём примитивная как табурет. Ей богу, ну включи голову.
Виталий Романков Чел ещё так серьезно рассуждает на эту тему, я ору. В наше время таких глупых лохов было меньше. Школота так серьезно относится к аккам во всяких соцсетях, которые регаются за 5 минут и регаются десятками.
Среди подобных личностей я знаю Мавроди. Это пирамида. Немного потратит денег, войдёт в доверие. Потом дождётся существенной суммы перевода, чтобы покрыть затраты, и сольётся. Можно рассчитать сумму, которая является для него порогом рентабельности
Денис Королев
Kahmuhan Ustabaev и как же расчитать
Денис Королев Когда сумма твоих переводов превысит сумму его переводов. Это грубо говоря, без учёта накладных расходов и накопленной им статистики кидков.
Попахивает кидаловом.
Прочитал первые две строчки, уже всё понятно)))
Если он такой неебацца трейдер, пусть кредит в банке возьмет и вернет его через неделю.
Anatolijus Urbonavicius
Да-да-да, дас из не есть хороший мальчик.
лучше биржу изучать и курсы. А это очень слабые умом люди, кто пытается обмануть. Будьте осторожны, мошенники еще и за рубежом могут действовать. А главное стыд и позор они
Если бы он действительно так мог приумножать капитал, то ему инвесторы бы были не нужны.
Прафда
вкладывай всё, срубишь ваще всё
Евгений Хон
Kahmuhan Ustabaev пошел нaxyi отсюда
Евгений Хон кусай захуй злее будешь =) вкладывай не пожалеешь, бабла будет видимо невидимо, не забудь потом поделиться =)))
Это надежнее, проверено: — Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?"
Мавродий всё никак не успокоится!