Если у тебя есть желание, время и деньги, то попробуй школу finra. Реально дают полные и фундаментальные знания по инвестированию. Говорю по личному опыту.
https://fin-ra.ru/
Другие сферы бизнеса
Как научиться инвестировать?
Для начала - понять, во что пытаетесь вложить свои деньги и с какого перепуга вдруг это вложение должно принести Вам доход. И еще важно ответить на вопрос: Почему это деньги берут у Вас под обещание больших доходов, а не кредит в банке, где ставки меньше обещанного дохода?
Этому надо учиться. Начинаешь с простейшего, грамотного расчета трат и заработков на год вперед.
Лучше не заниматься всякой чухней а работать
Ставить цель -больше читать книг на эту тему, смотреть видео.
как и везде - просто начать делать, даже если не знаешь, как... в процессе узнаешь. С опытом без знаний можешь больше, чем со знаниями без опыта.
Методом проб и ошибок
для начало попробовать вложиться в ммм
Например. Мой один знакомый очень долго изучал всю информацию о финансовых пузырях. Литературу, практику и т. д. и т. п. Несколько лет. Ещё до биткоина. И т. к. я употребил этот термин, то сами понимаете, этот человек сегодня очень богат, неприлично, если смотреть на график роста его состояния практически с нуля. Да, надо учиться.
начни с простого, посмотри например курсы от брокеров официальные, у БКС например есть бесплатный курс Инвестиции 101, много полезного узнаешь) ну и он бесплатный
Для начала изучите информацию по этому вопросу. Вариантов очень много, я для себя открыл инвестор в ренессансе, слежу за графиками в онлайн кабинете, поэтому спокоен.