Другие сферы бизнеса

заработок на форексе - это лёгкие деньги?

Марина Петрова
Однозначно, нет. Там тоже нужно изучать технический и фундаментальный анализ. И очень многое зависит от видения, опыта, то есть пока наработаешь навыки, немало времени пройдет, если только ты не гений
Нина Булычева
Лучший ответ
Это - замануха для лохов
заработок на форексе - это легко деньги потерять
А0
Авикон 06001
Для начала давайте определимся с терминами. Есть реальный форекс (рынок межбанковского кредита, на котором банки берут друг у друга деньги взаймы в разных валютах на срок от overnight до года) и "форекс", который народам впендюривают не сильно чистоплотные впендюриватели в разных экзотических местах типа России, Индии и Нигерии.

Реальный форекс -- это серьезный бизнес. Самый большой форексный рынок мира -- лондонский межбанк; на нем одном происходит примерно треть всех форексных операций на этом глобусе. Другие значимые рынки -- Токио, Сингапур, Франкфурт, Париж, Нью-Йорк, Чикаго, Сидней (кого забыл -- всех прощаю). Минимальный размер сделки на таких рынках -- обычно миллион долларов.

Практически все крупные банки мира (их около 300) активно пользуются форексным рынком для уменьшения стоимости фондирования и/или повышения доходности кредитного портфеля. Причем улучшение чистой доходности активов от таких операций обычно измеряется в базисных пунктах (сотых долях процента). При этом надо понимать что прямо сейчас в мире есть поряка 30 банков, у которых активы превышают триллион долларов, а один базисный пункт от триллиона -- это сто миллионов...

Стандартная форексная сделка обычно состоит из трех частей: (1) покупка валюты по спотовой цене, (2) краткосрочный межбанковский кредит в этой валюте, и (3) продажа валюты по форвардной цене. Решения по таким сделкам принимаются исходя из того, как форвардная премия (разница между форвардным курсом и спотовым курсом) соотносится с разницей процентных ставок по двум валютам. Ситуация, когда форвардная премия за некоторый период в точности равна разнице процентных ставок на этот же период, называется "паритет процентных ставок". Реальные рынки бОльшую часть времени функционируют близко к паритету, потому что отклонения от паритета, когда они случаются, легко заметить и эксплуатировать (причем в наше время это поддается автоматизации).

А теперь вопрос к Вам: Вы спрашивали про реальный форекс или про "форекс"? :)
Морд Сит
Марина Петрова спасибо! вы так умно ответили, что я не смогу разговаривать на том же уровне. наверное всё же я о том форексе, заработок на котором рекламируется в интернете. от ДЦ, не имеющих лицензий, до таких банков-гигантов как Альфа-Банк. у меня нет денег, чтобы открыть счёт сразу в Альфа-Банке, вот я и думаю, а смогу ли я подняться на ДЦ типа Альпари, где я мог бы работать на центовом счёте. но выигрывать на графиках котировок валют - для меня очень несложная задача (на демо-счёте). даже удивительно как-то, что в этом сложного, как все говорят. поэтому я и задал этот вопрос. и ответы меня озадачили конечно. ответы такие наверное потому, что всем просто внушили, что это сложно, и направляют по ложному пути мышления. увлекая сложными вычислениями, какими-то индикаторами и тд.
Марина Петрова но и на межбанковском уровне, о чём наверное и говорите вы, там ведь тоже ходят легенды о том, как разоряются крупные банки на ставках на форексе. то есть и там, получается, нет понимания смысла процесса обмена валют. всё это очень как-то странно. странно то, что трейдеры не видят очевидное.
Марина Петрова то есть странность самая главная в том, что для форекса применяется везде и всюду статистический расчётный метод. как на игре в рулетку. но ведь принципиально это совершенно разные вещи. то есть в рулетке обязательно кто-то выигрывает, кто влился в банк. выигрыш в принципе случаен.
но на форексе происходит обмен массы денег в одной валюте одного банка, на массу денег в другой валюте другого банка. и эти процессы прямо отражаются на графиках котировок. имя начало операции обмена частичными порциями и конец операции. и выйти из процесса, из предусмотренных для обмена объёмов - никто не может. и ни о какой статистике и случайностях здесь и речи быть не может.
Марина Петрова так происходило и при попытке обрушить экономику России, обесценивая рубль. но выбрасывая для этого на рынок рубль, происходит перекупленность другой валютой, и это не только доллары США, ведь на это дело были брошены финансы всего мира, за исключением юаня. и эта перекупленность неизбежно обесценивает доллар и все другие валюты. поэтому процесс выбрасывания рубля ограничен и он неизбежно прекращается.
Марина Петрова так рубль тут же возвращает свою стоимость, но все другие валюты так и остаются в проигрыше, так как вложились в доллар. и вот только теперь начинается откат. то есть все валюты (кроме кроссов) кинулись спасать собственную экономику. что неизбежно валит доллар США. поэтому им требуются неординарные решения. это война или дефолт в России. но в любом случае без помощи России и Китая США подняться не может.
Вовсе нет
Марина Петрова в смысле непонятно, или тяжело физически или морально?
Надо сначала реальный форекс найти, а не поле чудес где нет заработка, и где работает своя локальная программа на обсчет трейдеров. Такое чудо есть даже в США, читал как там посадили таких махинаторов с программами, но до этого они немало американских миллионов натырыли.
Нет это обман
Ера Арғын
это могут быть как легко поднятые - так и легко вссатые деньги)
- Форекс с нуля без вложений является очень привлекательной возможностью, особенно для трейдеров-новичков, создать основу для получения желаемой прибыли. И Для этого есть сайт - https://xn--90achbbffljcp0adhws0c.xn--p1ai На нем можно заработать на форексе БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!!