Другие сферы бизнеса

Какие монеты начать коллекционнировать ? Чтоб в будущем продать за дорого? Монеты с какого года 1,2,5,10

Сегодняшнего дня. Какие будут цениться
Любые... там уже от металла все будет зависеть
Евгений Чирков
Лучший ответ
в годы Керенского начинай там были из золота.
Максим В
Коллекционирование монет -- это занятие, требующее специальных знаний.

Есть, например, "доллар Моргана" (долларовая монета, названная по имени разработавшего ее гравера, Джорджа Моргана). Доллар Моргана выпускался с 1878 по 1904, большинство долларов Моргана среди коллекционеров оценивается примерно в 20 современных долларов. Но есть отдельные редкие серии, которые продаются и за десять тысяч долларов, и за сто, а иногда и за пятьсот.

Та же вода с римскими денариями. Денарии в Риме чеканили долго, и известна куева хуча разных их выпусков. Часто встречающиеся денарии можно купить и за 100 долларов, и меньше. Но есть денарии, имеющие легендарный статус. Например, денариев, выпущенных в честь убийства Юлия Цезаря (на аверсе -- портрет Брута, на реверсе -- шапка вольноотпущенника и два кинжала), в наше время известно всего три, и один из них пару лет назад был продан на аукционе за три с хвостом миллиона долларов.

И так далее и тому подобное...
{ *s*a*e*k*a* }
смотря для чего их будут в будущем использовать. Помню, как ранее собирали 2, 3 и 5 копеек советского образца и делали из них шайбы под болты, т.к. сами шайбы аналоги из производства стоили в !!! десятки раз дороже номинала этих монет...
Так же всем изместная история с рублем СССР, где была изображена голова Ленина, поговаривали, что в этой монете есть доля драгметалла, поэтому за ним гонялись и собирали... По факту, использовали его в каких-то вендинговых аппаратах заграницей, вроде в Японии, т.е. фактически он приравнивался к валюте, за которую можно было что-то купить заграницей...
Она
Собирайте серебро. Оно вряд ли будет дешеветь.
Erasyl Askarov