Какие у этого "трейдинга" подводные камни.
Какие плохие или ужасные стороны этой деятельности?
Она этим прямо так занимается, Мне кажется это не очень хорошая "среда" куда лучше не лезть.
Опишите пожалуйста особенно минусы этого действия и если есть какие плюсы?
Мне почему-то кажется что это плохая и может быть даже мошенническая деятельность.
Возможно по своему слабоумию я просто не знаю что это такое. И поэтому так думаю
Спасибо!
Другие сферы бизнеса
Вчера я узнал понятие слова трейдинг. Подруга предложила ознакомиться. Никогда этим заниматься не буду!!Позвольте вопрос
единственный подводный камень - мошенники. Торговать с мошенником по его правилам - гарантия разорения.
Только своими силами если. Доверять только себе. Но нужно обучиться и лучше пассивно инвестировать в облигации. Трейдинг не для всех.
Во-первых, трейдинг требует очень крепких нервов и здоровой оценки рисков! Потому что когда ты наработаешь, допустим, 10000000₽, потом вкладываешься в перспективные ценные бумаги, предвкушаешь прибыль на много миллионов — и вдруг полностью прогораешь и остаёшься с кешем 50000₽ и обязательствами на 800000₽ — то тогда самое важное не отчаяться и не сломаться психически!
Про всё остальное уже написали до меня.
Сначала лучше попробовать себя в роли инвестора.
Трейдер - это более сложный уровень.
1. Трейдинг это то, во что нужно очень глубоко вникнуть и понимать, постоянно следить за новостями в области финансов обычно это телеканал РБК, а так же финансовый календарь. Нужно уметь не только следить, но понимать, анализировать и применять в работе трейдера.
2. Как уже описали выше это мошенники. Их очень много и нужно очень внимательно и резко ответственно подойти к выбору посредника (брокера) через платформу которого работать.
3. Вход на рынок требует существенных затрат. С 1 000 рублей Вы туда не войдете, от 30 000 и более еще возможно.
4. Риски. Трейдинг, форекс, опционы все это несет в себе "высокие риски" потери денег.