Другие сферы бизнеса

Какой продукт идеально подходит для долгосрочного инвестирования без рисков?

Биткоин подешевел за всё время на 48% , с остальными криптовалютами тоже нет смысла связываться, может быть золото?
Квартиру купи
Арина Волкова
Лучший ответ
Недвижимость.
Павел Родионов
3 х литровая стеклянная банка.
S-
Servis -Center
Эмиграция... :) Причем я шучу только наполовину.

Безрисковые финансовые инструменты — это облигации правительств США, Канады, европейских стран, Японии, Австралии, Новой Зеландии и т.п. Но если Вы живете в России, злобный карлик Пу в любой момент может устроить какуюнить хрень, из-за которой Вы потеряете доступ к своимм инвестициям. Соответственно, сначала надо эмигрировать, и уже потом обзаводиться инвестициями...
ответы на такие вопросы,стоят денег. нахаляву.вкалывай за похлебку и сиди ровно.
Биткоин. Через год у него будет очередной халвинг, потом через какое то время (пол года-год) рынок отреагирует и его курс взлетит..
Вообще, инвестировать надо в то, что ты ценишь.
....
"Биткоин подешевел за всё время на 48%"
Это после того, как до этого времени он вырос на 400%? :)
....
Практически без рисков можно вкладываться в ОФЗ. Правда инфляция может быть выше, чем доходность по ним.
Лидия Самара
Нет таких продуктов. По любому может что-то случиться. Война, землетрясение, санкции и т.д.
Евгений Минов
Физическое золото, например, в слитках или монетах.
Но здесь тоже есть риск: воры могут ими завладеть.
Алексей Сергеев Ой, правда? :)

Облигации
Везде есть риски, крипта может ещё больше просесть, облигации сша или европы, как раз из-за них и рипнулись 3 банка в штатах. Золото может так же в цене просесть, просто в деньгах держать, инфляция съест. Золото считается инструментом сбережения, консервативный вариант. В любом случае вам решать куда пристроить имеющиеся финансы.