Потому что владельцы финансовых пирамид - рубля, евро, доллара, юаня и других 100+ таких же пирамид, бесконечно обесценивают свои валюты, тем самым вынуждая всё общество в целом, бесконечно делать что то, для бессмысленного увеличения количества этих фантиков.
По этой же причине, существует дополнительная финансовая пирамида в виде пенсионного фонда, когда новые вкладчики, обеспечивают выплаты предыдущим вкладчикам.
Другие сферы бизнеса
.
Почему богачи не насытятся деньгами,сколько угодно заработают?И даже идут на преступления,чтобы заработать еще больше ?
я смотрю не повезло тебе дружок с родителями ... вот причина твоих недоумений
Я поржать..
Из Алисы в стране чудес:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
И бедные идут на преступление, и богатые. Тут многое от самого человека зависит.
Ну и просто жить хорошо хочется, хотя бывают и просто алчные люди, которым важен сам факта большого наличия денег. Ну вообще, если бы они так не старались, богатыми бы не были. И потребности у человека безграничны
чем больше есть
тем больше хочется....
Деньги дают статус, власть и возможность иметь всё, что захочешь. Поэтому богачи никогда не насытятся деньгами, у них есть куча доступных развлечений, шмоток и всего остального, что деньги могут купить. А преступления - да, порой приходится идти на них, чтобы поддерживать свой высокий уровень жизни. Всё ради денег и статуса.
Деньги и статичность - несовместимы.

Сергей Галкин
Общество на вере...
Сергей Галкин
Совет художников..
Сергей Галкин
Но получивши по зубам затих и сразу сдался..
У нас какой строй? Капитализм! "Возьмём, к примеру, известное — «нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли». Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный активист. Позже его процитировал в своём «Капитале» Карл Маркс:" Поэтому, читай, спрашивай, как жилось твоим родителям при социализме.
Надо купить: виллу на Багамах, в Англии, в Швейцарии, во Франции, в Греции, в Италии, в Австралии. В общем много надо денег
В среднем человек с зарплатой 50 тысяч рублей(средняя зарплата в РФ) за всю жизнь зарабатывает около 100-200 миллионов рублей. При этом работая около 40 лет(средняя продолжительность деятельности)
Теперь представим, мы захотели купить Bugatti Chiron, очень быстрая машина и стоит такой аппарат не меньше 150 лямов. Вряд-ли простой мертвый сможет позволить ее себе.
А богачи на оборот смогут, однако ещё нужны деньги на обслуживание, а может они захотят купить виллу стоимостью 500 миллионов рублей? И где брать такие деньги? Правильный ответ-воровать
Много денег не бывает.
пля хз
нафиг ты здесь спрашиваешь